Lexus анонсирует линейку электрических концептов, включая изящный фастбек

На предстоящей выставке Japan Mobility Show 2023 компания Lexus представит линейку концептов электромобилей (EV). Автопроизводитель намерен продемонстрировать устойчивое видение будущего автомобилей, представив на стенде традиционные японские ремесла и экспонаты, посвященные электрификации и технологиям искусственного интеллекта, используемым в электромобилях нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Lexus анонсирует линейку электрических концептов, включая изящный фастбек
Под девизом "Откройте для себя будущее, по которому вам не терпится проехаться!" Lexus представит свои концептуальные модели с 26 октября по 5 ноября, а официальный дебют состоится 25 октября. Хотя конкретные подробности о концептах EV не раскрываются, Lexus выпустил три тизерных изображения, которые дают некоторые подсказки. 


Одно из тизерных изображений демонстрирует агрессивную переднюю часть низко посаженного автомобиля с характерными фарами в форме бумеранга, резкими складками на капоте и тонкими камерами бокового обзора. Возможно, это концепт седана с изящным фастбэком, который Lexus впервые представил в апреле 2023 г., а затем в прошлом месяце.

На другом тизерном изображении представлен вид сверху вниз, демонстрирующий дизайн фастбэка, сужающийся к задней части салон, широкие задние подножки и скульптурный бампер. Примечательно, что на нижней кромке заднего стекла видна подсвечивающаяся надпись Lexus. Ожидается, что этот электрический фастбек поступит в производство в 2026 г. и будет построен на новой модульной платформе с акцентом на эффективность. По прогнозам, запас хода составит более 800 км благодаря новому высокоэффективному блоку литий-ионных батарей, который также позволяет быстро заряжаться в течение 20 минут (от 10 до 80% заряда).

lexus-ev-concept-teaser-front-end.jpg

На третьем тизерном изображении показан дизайн стенда Lexus, на котором видны очертания двух дополнительных автомобилей, которые могут быть представлены на выставке, а могут и не быть. Один из силуэтов напоминает еще один седан с кузовом фастбэк, а другой - более высокий и похож на кроссовер. Однако неизвестно, является ли он концептом или Lexus RZ, поскольку его профиль схож.

Тема стенда - "Расширяя границы электрифицированного опыта" - подчеркнет традиционную японскую эстетику и экологичные элементы, такие как экологически чистый бамбуковый материал, что отражает стремление Lexus к созданию общества с нулевым выбросом углекислого газа.

Наряду с концептуальными моделями EV, Lexus представит на стенде "Lexus Electrified VR Experience".

 Этот симулятор виртуальной реальности позволит посетителям изучить, как технологии электрификации и искусственного интеллекта удовлетворяют индивидуальные потребности клиентов и обеспечивают связь с обществом.

lexus-booth-for-japan-mobility-show-2023.jpg

Читайте также о том, что Toyota представила трио концепт-каров для выставки Japan Mobility Show 2023.
11 Октября, 2023 г.

Toyota представила трио концепт-каров для выставки Japan Mobility Show 2023

Согласно тизеру, присутствие Toyota на Japan Mobility Show будет включать в себя два загадочных электромобиля.

 Toyota показала трио концептуальных моделей для выставки Japan Mobility Show 2023, которая откроет свои двери через пару недель в Токио. Две концепции остаются скрытыми под завесой, оставляя нам больше вопросов, чем ответов. Они имеют низкий кузов: левый больше похож на купе, а правый — на элегантный седан.  Другой концепт, который будет представлен в двух разных версиях, полностью открыт, демонстрируя свою квадратную форму. Похоже, это небольшой электромобиль с однообъемными пропорциями, вдохновленный минивэнами и легкими коммерческими автомобилями. Светодиодные фары в пиксельном стиле выглядят так, будто они помещены в цифровую панель, которая также может отображать сообщения, а лобовое стекло сильно наклонено для лучшей аэродинамики.  Видны раздвижная дверь в профиле и узкие окна, словно соединенные с задним стеклом. Один из прототипов имеет багажник на крыше с каяком и другим оборудованием, что намекает на то, что он подойдет для кемпинга и приключений. Остальные экспонаты — это в основном серийные автомобили, которые уже были представлены. Среди наиболее ярких моментов — многоцелевой грузовик IMV0/Rangga, недавно представленный в Таиланде, и концепт Toyota Hilux BEV.  Представлены два экземпляра Toyota Crown Sport рядом с Land Cruiser J300, J250 и J70. И последнее, но не менее важное: Toyota также покажет флагманский внедорожник Century. Japan Mobility Show 2023 пройдет в Токио с 26 октября по 5 ноября.  Читайте также том, что кроссовер Toyota Highlander с 248-сильным мотором оценили в 6,69 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+