Мантуров: производство обновленной модификации седана Aurus Senat стартует в мае 2024 года

Рассекречена дата старта производства модернизированного седана Aurus Senat премиум-класса.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров: производство обновленной модификации седана Aurus Senat стартует в мае 2024 года
 Сборка обновленных премиальных седанов «Сенат» может начаться в конце весны следующего года. Такие данные опубликовала редакция «РИА Новости», ссылаясь на главу российского Минпромторга Дениса Мантурова.

 «В будущем году весной начнется выпуск рестайлинговой вариации модели», — уточнил Денис Мантуров, отвечая на вопрос про модель Aurus Senat в рамках форума «Микроэлектроника».

«Гражданская» модификация седана Aurus Senat дебютировала в конце весны позапрошлого года. Автомашину отправили в «серию» на автозаводе Ford Sollers в республике Татарстан. В конце прошлой осени здесь же начался выпуск люксовых внедорожных машин «Комендант».

Стоит отметить, что автомобили отечественной премиальной марки Aurus создавалась с нуля специалистами ФГУП НАМИ при реализации государственного проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП).
 «Сенат» укомплектован гибридным агрегатом с отдачей на 598 «лошадей» в паре с бензиновым турбированным 4,4-литровым мотором V8 и электродвигателем на 62 «лошади». Трансмиссия полагается автоматическая на 9 диапазонов.

6838e00bf9d241083f5df2becba3341c.jpg

 Читайте также том, что премиальный внедорожник «Комендант» назвали самым красивым в своем классе в России в этом году.

«Ъ»: в России снизились продажи автомашин с пробегом в сентябре 2023 года

В прошлом месяце россияне стали реже покупать подержанные автомобили. Таким наблюдением поделилась газета «Коммерсантъ».

Если ориентироваться на результат августа 2023 года, то в сентябре продажи на российской вторичке могли снизиться на 10%, пишет «Ъ». Причин как минимум две: повышение прайсов и рост ставок по кредитам. Спрос на машины с пробегом демонстрирует положительную динамику, но только в годовом выражении. Директор по продажам автомобилей с пробегом «Автодома» и «Автоспеццентра» Владимир Желобов отмечает,  что относительно 2022-го общий рост продаж подержанных автомобилей составляет примерно 20%. Средний прайс на легковушку с пробегом в сентябре достиг отметки в 1 млн 543,4 тыс. рублей. Если вспомнить цифру сентября прошлого  года, то речь идет о росте на 23%. В денежном выражении это 289 тысяч рублей в плюсе. Выходит, что за год подержанные машины в стране  выросли в цене на четверть. Ранее наш портал рассказывал, что автомобили старше 10 лет на отечественной вторичке подорожали на 9% с 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+