В России предлагают купить новый седан «Волга» 1999 года выпуска

В российской столице в продаже появилась новая «Волга» из прошлого века. Конкретный экземпляр находится в состоянии «капсулы времени».

Комментировать
Поделиться:
В России предлагают купить новый седан «Волга» 1999 года выпуска
 На портале объявлений Авто.ру накануне появилось предложение о продаже необычного ГАЗ-3110 «Волга», сошедшего с конвейера 24 года назад. Этот седан за все время своего существования проехал всего 92 км пробега. Оценили его в 1 млн 600 тысяч рублей.  

 Автор объявления не сообщил, по какой причине его автомобиль так долго простоял без движения. 
Согласно сведения сервиса Авто.ру, продавец стал собственником «капсулы времени» примерно три месяца назад. Не исключено, что легковушка перешла к нему в наследство, т.к. у машины было всего два собственника. 

 По фотографиям можно сказать о том, что заметных следов эксплуатации эта «Волга» не имеет. Они отсутствуют в подкапотном пространстве, на уплотнителях и на замках дверей. В салоне работает нештатная магнитола.

В движение модель приводит 2,5-литровый мотор с отдачей на 150 «лошадей» и 206 Нм. В тандеме с ним идет «механика» на пять ступеней. От нуля до первых 100 км/ч уходит 13,5 сек.
Собственник уточнил, что кроме стандартной покупки может согласиться на обмен «Волга» на фургон. Автомобиль можно посмотреть в столице.

1200x900n copy_large.jpg

Читайте также о том, что дизайнер из России подготовил неофициальные рендеры нового универсала ГАЗ «Волга».

Представлен внедорожный кемпер Ford от команды AEONrv с двуспальной кроватью

За 219 тысяч долларов или 22 195 796 руб., компания AEONrv, которая занимается созданием туристических транспортных средств, предлагает внедорожный кемпер Ford с двуспальной кроватью. Основанный на полноприводном Ford Transit, он включает в себя полностью оборудованную кухню и ванную комнату в шасси.

В мире кемперов и автодомов, украшенных разноцветными полосами и яркой графикой, этот проект, созданный на базе Ford Transit от базирующейся в Неваде компании AEONrv выглядит чертовски скучно. Внутри квадратного белого фасада — совсем другая история: здесь вы найдете красивое жилое пространство для четырех человек, где можно наслаждаться отдыхом на свежем воздухе в любое время года. Модернизация подвески еще больше помогает этому полноприводному Transit выйти за рамки проторенных дорог. За основу проекта взят однотонный Ford Transit.  AEONrv строит жилое пространство с нуля, изолированное для всесезонного использования, с бортовой системой кондиционирования/отопления, которая включает канальный воздухонагреватель, работающий от бензобака. Говоря о топливе, вы не найдете здесь никаких подключений к пропану — все внутри либо электрическое, либо настроено на использование существующих систем автомобиля. Сюда входит индукционная плита с одной конфоркой (плита с двумя конфорками является дополнительной) и холодильник. Горячая вода поступает из морского обогревателя, нагреваемого либо электрическим элементом, либо охлаждающей жидкостью двигателя Transit.  Электричество поступает от 24-вольтовой системы постоянного тока с использованием самонагревающегося аккумуляторного блока емкостью 8,2 кВтч с инвертором мощностью 3000 ВА и 70 А. Модернизированный аккумуляторный блок до 10,9 или 13,6 кВтч не является обязательным, но независимо от конфигурации он заряжается от генератора переменного тока фургона или от солнечной батареи мощностью 700 Вт на крыше.  Не так давно, наше издание писало о том, что в этом небольшом кемпере Mercedes Sprinter есть ванная комната. Этот небольшой кемпер Mercedes Sprinter скрывает в себе двухъярусные кровати и ванную комнату. Планировка Santa Monica от Big Bear Vans также имеет большую кухню, и в ней могут с комфортом разместиться четыре человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+