В России подорожали автомашины Kia Sportage, Skoda Superb и Mazda CX-4 из параллельного импорта

На российском рынке выросли в цене востребованные автомашины, поставки которых организованы благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали автомашины Kia Sportage, Skoda Superb и Mazda CX-4 из параллельного импорта
Дилерские компании повысили ценники на иномарки, поставляемые в страну в частном порядке. По словам дилеров, это связано с изменениями в мировых валютных курсах. Подробности передает портал Autonews.ru со ссылкой на представителей автосалонов сотрудники которых прогнозируют дальнейшее повышение цен на иномарки. Они рекомендуют автолюбителям, приобретать понравившиеся модели сейчас и не ждать лучших времен, ведь они могут и не наступить.

 В частности, Skoda Superb в кузове лифтбек еще представлен у дилеров страны. Поставки иномарки организованы в частном порядке. В столице его продают за 4 млн рублей. От этой сумму могут сделать скидку в 150 тысяч рублей. Месяц назад эту модель предлагали к покупке за 3 млн 920 тыс. рублей. Для сравнения, в июне стоимость составляла 3 млн 670 тыс. руб.

Подорожал и паркетник Mazda CX-4, который привозят со сборочного конвейера FAW-Mazda. В сентябре в столице РФ он продавался от минимальной суммы в 3 млн 200 тыс. рублей. В октябре наценка составила 100 ты. руб.
Полноприводный паркетник Volkswagen Tiguan L китайской сборки у автодилеров предлагается от 5 млн 800 тыс. рублей. Это модель с растянутой длиной кузова на 4712 мм с подросшим багажным отделением и внушительным перечнем доступных опций. В начале осени такое авто можно было купить на 100 тысяч рублей выгоднее.

2016-skoda-superb-2015-geneva-motor-show.jpg

  Читайте также о том, что обещанный российскому авторынку паркетнику Geely Starray презентовали на Ближнем Востоке.
9 Октября, 2023 г.

Первый Tesla Cybertruck был продан на аукционе за 40,5 млн рублей

Как сообщается, первый в истории кибергрузовик Tesla, выставленный на аукцион, был продан за 400 000 долл. на 29-м ежегодном гала-концерте музея Петерсена. Однако подробности об этом автомобиле пока неясны, что заставляет многих задуматься о том, не является ли окончательная цена продажи ниже, чем ожидалось.

Гала-вечер, который вел Джей Лено, был эксклюзивным мероприятием с высокой ценой билета - 1750 долл. Учитывая популярность и шумиху вокруг Cybertruck, многие полагали, что "автомобиль с низким VIN-кодом", как его описывает музей, будет стоить дороже. Для сравнения, грузовик GMC Hummer EV с VIN 001 был продан за 2,5 млн. долларов, а его внедорожный вариант - за 500 тыс. долларов.  Заявленная цена продажи в 400 тыс. долл. кажется относительно низкой, но на это может повлиять несколько факторов. Во-первых, ни Tesla, ни музей Петерсена не указали точный VIN-номер рассматриваемого кибергрузовика. Кроме того, между музеем и компанией Tesla не существует публичного соглашения, гарантирующего, что выставленный на аукцион грузовик действительно является моделью с "низким VIN", подчеркивает портал carscoops.com. Кроме того, компания Tesla пока не объявила конкретные сроки производства Cybertruck, хотя недавние появления автомобиля на дорогах общего пользования позволяют предположить, что его выпуск не за горами. Однако компания Tesla имеет репутацию производителя, способного нарушать сроки. Только время покажет, когда Cybertruck станет доступен покупателям. Генеральный директор компании Tesla Илон Маск первоначально заявлял о базовой цене менее 40 000 долларов, однако позже он указал, что реальная цена, скорее всего, будет выше.  Теперь предполагается, что начальная цена будет почти вдвое выше первоначальной. Читайте также о том, что BMW готовится к презентации совершенно нового X2 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+