BMW готовится к презентации совершенно нового X2 2024 года

Теперь автопроизводитель представил более подробное изображение версии M. Кроме того, BMW также подтвердила, что состоится мировая премьера электрического iX2. Это уже третий тизер X2, после первоначального тизера и неожиданного появления в популярной игре Fortnite.

Комментировать
Поделиться:
BMW готовится к презентации совершенно нового X2 2024 года
В последнем видеотизере, который компания BMW назвала "еще более выразительным и перспективным" по сравнению со своим предшественником, демонстрируются некоторые внешние особенности X2 M35i 2024 года, украшенного многочисленными эмблемами M. Спереди мы видим решетку радиатора с подсветкой в стиле X6 и скульптурный капот с черной отделкой бампера, напоминающий X5/X6 M и флагманский XM. 


В боковом профиле автомобиля можно увидеть черные крышки зеркал заднего вида и легкосплавные диски большого диаметра с пятью двойными спицами, за которыми видны тормозные суппорты с логотипом M. Сзади - большой спойлер, расположенный у основания покатой линии крыши, а также четыре выхлопные трубы, обрамляющие диффузор. По замыслу BMW, выхлопные патрубки должны выполнять вполне функциональную функцию, соответствующую стилю марки.

Энтузиасты, возможно, надеются на появление полноценной модели BMW X2 M, однако в тизере показан автомобиль в комплектации M35i xDrive, который хоть и не столь мощный, но все же сохраняет свой спортивный характер. Он является аналогом купеобразного внедорожника близкой модели BMW X1 M35i xDrive и отличается более спортивной эстетикой благодаря измененному кузову и пропорциям.

Напомним, что самый мощный вариант X1 оснащен турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, развивающим мощность более 310 л.с. Он также включает в себя подвеску, ориентированную на высокие характеристики, более мощные тормоза и 7-ступенчатую трансмиссию, передающую мощность на все четыре колеса.

После онлайн-премьеры 11 октября X2 дебютирует на выставке Japan Mobility Show 2023 в Токио. Компания BMW подтвердила, что на этом мероприятии будет представлен и полностью электрический iX2.

 Ожидается, что iX2 будет оснащен двухмоторной трансмиссией мощностью около 308 л.с. и аккумуляторной батареей емкостью 64,7 кВт-ч, позаимствовав технологию у iX1.



Читайте также о том, что исключительный УАЗ Explorer - эксклюзивное зарубежное предложение.
9 Октября, 2023 г.

Исключительный УАЗ Explorer - эксклюзивное зарубежное предложение

Представляем УАЗ Explorer - редкий вариант автомобиля УАЗ-3151, который продавался исключительно за рубежом. Этот необычный автомобиль был создан известной итальянской автомобильной фирмой Martorelli.

Автомобиль УАЗ-3151, до 1985 г. известный как УАЗ-469, получил международное признание и попал в разные страны мира. Однако, даже обладая выдающимися внедорожными качествами, советские автомобили, в том числе и УАЗ, не смогли удовлетворить взыскательных европейских покупателей. В ответ на это западные дистрибьюторы взялись за доработку советских автомобилей, в результате чего появилось множество модификаций УАЗа, выполненных по индивидуальному заказу, отмечает журнал "За рулем". Среди этих модификаций в искусстве доработки УАЗа отличились итальянцы. Компания Martorelli, основанная дальновидными братьями Марторелли, предлагала как серийные, так и модифицированные советские внедорожники еще со времен легендарного ГАЗ-69. Позвольте представить вашему вниманию заметные модификации УАЗ-3151, выполненные компанией Martorelli: - Тщательно выполненная окраска всего кузова. - Установка привлекательных легкосплавных дисков, обутых в новые шины. - Модернизация сидений и уникальных элементов интерьера. - Замена традиционной брезентовой крыши на современную пластиковую с окнами. - Внедрение мощного дизельного двигателя. Примечательно, что компания Martorelli произвела революцию в силовых агрегатах УАЗа, предложив широкую гамму дизельных двигателей: Peugeot (72 л.с.), Venturi Motori (2,4 л, 100 л.с.) и FIAT (2 л, 112 л.с.). УАЗ Racing, особая модификация Марторелли, стал выдающимся достижением инженерной мысли. В 1990 году УАЗ сам выпустил модификацию, вдохновленную исключительными разработками Марторелли. Этот вариант отличался прочной жесткой крышей, мощным дизельным двигателем Venturi Motori и современными колесами.  К сожалению, для внутреннего рынка это изысканное предложение оказалось не по карману. Читайте также о том, что крошечный Volkswagen Up покидает конвейер навсегда после 12 лет производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+