Business FM: Volvo отключила российских автовладельцев от программного обеспечения

Официально остановка поддержки ПО была еще 25 сентября, но российские клиенты марки стали сталкиваться со сбоями только сейчас. Причём у некоторых пользователей функции еще работают.

Комментировать
Поделиться:
Business FM: Volvo отключила российских автовладельцев от программного обеспечения
Эксперты считают, что с такой политикой автопроизводителей европейских машин на дорогах нашей страны со временем почти не останется.

Так, шведская марка Volvo отключила дилеров в РФ от программного обеспечения. После этого российские владельцы «Вольво не смогли открыть приложение и включить удаленный прогрев авто. Причём никаких официальных предупреждений или объяснений от Volvo не было.

Редакция Business FM связалась с одним из дилеров марки. В автосалоне журналистам пояснили, что ПО перестало работать 25 сентября. Отдельные функции ещё какое-то время были доступны, пишет Business FM. Приложение компании тоже перестало запускаться.

 Дилеры советуют российским владельцам Volvo не терять ключи. Ведь вместе с другими функциями исчезла возможность запрограммировать к автомобилю новые ключи.



Ранее стало известно, что в российских автосалонах появились новые кроссоверы Volvo XC40 из КНР стоимостью от 4,4 млн рублей.
8 Октября, 2023 г.

В Индии обновлены бюджетные кроссоверы Tata на платформе Land Rover I

В Индии бюджетные кроссоверы Tata на платформе Land Rover пережили плановое обновление. Речь о родственных моделях Harrier и Safari.

Это кроссоверы на пять и семь посадочных мест на упрощенной архитектуре D8. На такой платформе базировался Range Rover Evoque первого поколения. Паркетники Tata получили изменённую оптику, бамперы и доработанный салон. По размерам прибавка незначительная, а подкапотное пространство в этот раз трогать не стали. В роли мотора выступает знакомый местным автолюбителям 2-литровый турбодизель с отдачей 170 л. с. и 350 Нм. Базовые комплектации идут с 6МКПП, дорогим доступен 6-ступенчатый «автомат». Привод - безальтернативный передний.  В салоне Tata Harrier и Safari есть новый руль, мультимедиа, блок климат-контроля и переделанная передняя панель. Регулировку температуры сделали сенсорной, а центральный тачскрин стал безрамочным. Дополняют перечень опций виртуальная приборка, семь подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, система распознавания пешеходов и велосипедистов, беспроводная зарядка и даже вентилируемые передние кресла. Сейчас оба кроссовера доступны для предзаказа, но о ценах пока нет никакой информации. Дорестайлинговые авто оцениваются в сумму от 1,52 млн рупий (1,85 млн рублей) за пятиместный вариант и от 1,585 млн рупий (1,92 млн  рублей) за семиместный. Ранее стало известно, что марка Tata отказывается от гибридов и подтверждает выпуск 4 электромобилей к началу 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+