Jetour объявила о выпуске семи новинок, некоторые из которых должны появиться в России

Первой моделью, которая будет представлена в России, станет Traveler - прочный кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Jetour объявила о выпуске семи новинок, некоторые из которых должны появиться в России
Его выпуск подтвержден на первый квартал 2024 года. Во время презентации Traveler компания Jetour, являющаяся дочерним предприятием Chery, раскрыла свои планы по другим перспективным моделям. 


В первую очередь это кроссоверы SUV, в том числе и упомянутый выше Traveler. В дополнение к Traveler в линейку войдет модель T1L. T1L будет представлять собой более компактный автомобиль с более плавными линиями кузова, но с тем же силовым агрегатом, что и Traveler. Ожидается, что цена на него будет несколько ниже.

Вслед за T1L компания Jetour представит T-2 - более крупный кросс, что базируется на архитектуре Kunlun. По слухам, T-2 будет оснащен интеллектуальной полноприводной системой и гибридной силовой установкой на базе 2,0-литрового мотора ACTECO пятого поколения. Следующей моделью на очереди станет Jetour T-3, концепт которого был представлен на Шанхайском автосалоне в начале этого года. Хотя информация о T-3 ограничена, известно, что он будет габаритнее T-2 и получит дорожный просвет до 360 мм. Концептуальная версия могла похвастаться мощной силовой установкой с комбинацией 2,0-литрового двигателя внутреннего сгорания и четырех электромоторов общей мощностью 1300 л.с. Однако пока неизвестно, будет ли такая компоновка применена на серийной модели.

 Пикап P-3 - еще одна готовящаяся к выпуску модель компании Jetour, но информация о ней пока ограничена. По данным издания "Chinese Cars", P-3 будет представлять собой пятиместная автомашина с возможностью буксировки.

Screenshot_815.png

Если перейти к двум другим новинкам, то Shanhai L9 будет городским кроссовером. Не так давно в Интернете появились изображения серийной модели, выпуск которой запланирован на четвертый квартал 2023 года. L9 немного больше, чем уже продающийся в России Jetour X90, и является гибридным автомобилем с расходом 1,5 л на 100 км. Jetour X-2, еще один новый городской кроссовер, будет располагаться над моделью Dashing (также реализуется в РФ). Он будет предлагаться со стандартным 2,0-литровым двигателем внутреннего сгорания или гибридной системой C-DM, а его дизайн станет более молодежным.

Читайте также о том, как китайские шины успешно заменяют снятые с производства бренды.

В России начал продаваться новый кроссовер Hyundai с мультяшным названием

На российском рынке в продаже появился новый паркетник Hyundai с необычным наименованием, который собирают на китайской сборочной площадке.

 Модель под названием Hyundai Mufasa, напоминающая имя героя мультика «Король Лев», дебютировала на мировом рынке в середине минувшей весны. Теперь этот кроссовер можно купить и в России. Хотя первоначально он выпускался только для рынка КНР на совместном заводе Beijing Hyundai.  Портал Daily-Motor.Ru после проведенного мониторинга на первичном рынке нашел примерно десять предложений о реализации в России паркетника Mufasa текущего сборочного года.   В длину кузов этой иномарки вышел на 4,5 м. Ширина равна 1,8 м., а показатель высоты достигает 1,7 м. Между осями насчитывается 2,7 м. Колеса новинки отличаются дизайнерским оформлением с оригинальной головной частью кузова и оптикой на светодиодах в задней части кузова, оформленной в овальной форме. В движение модель приводит единственный двухлитровый бензиновый атмосферный мотор, который выдает 160 «лошадей» и 193 Нм. В паре с ним идет единственная 6 АКПП. Привод полагается только передний.   На российском рынке Hyundai Mufasa представлен в продаже у челябинских, краснодарских, новосибирских, питерских, московских, благовещенских, екатеринбургских и тюменских автодилеров. За модель запрашивается минимальная сумма от 2 млн 400 тыс. до 3 млн 750 тыс. руб.   Читайте также о том, что электрокары Hyundai будут применять зарядный порт Tesla NACS от 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+