Автомашины Skoda в скором времени начнут производиться в Казахстане

Производство будет запущено благодаря соглашению, достигнутому с местной автомобильной компанией Allur. Подробности о моделях, которые будут собираться на местном заводе, пока уточняются, следует из информации портала autonews.ru.

Комментировать
Поделиться:
Автомашины Skoda в скором времени начнут производиться в Казахстане
Как сообщается, инвестиции в данный проект должны составить 26 млрд. тенге, что равняется 5,4 млрд рублей по нынешнему курсу валют. Данные денежные средства направят на создание и налаживание автомобильного производства и развитие дилерской сети марки в стране. Эксперты ожидают увеличение рабочих мест на 1,5 тысячи благодаря новому сотрудничеству. 


Представитель компании "Аллюр" Айдар Утешев сообщил, что группа инженеров уже находится на предприятии Skoda Auto в Чехии, набирается опыта и готовится к будущему производству в Казахстане.

На сегодняшний день предприятие производит автомашины для нескольких крупных марок, таких как JAC, Chevrolet, Kia, Jetour. Уже в скором времени данный список должны пополнить автомашины Lada, поскольку АвтоВАЗ рассматривает возможность возобновления сборки Lada на заводе "СарыаркаАвтоПром", который также принадлежит Allur.

Введение производства Skoda в Казахстане рассматривается как значительное событие для автомобильной промышленности страны. Инвестиции не только поднимут местную экономику, но и создадут рабочие места для многих казахстанцев. Ожидается, что благодаря тому, что инженеры компании "Аллюр" получат ценный опыт работы на заводе Skoda Auto, качество и стандарты автомобилей Skoda, производимых в Казахстане, будут соответствовать европейским.

Партнерство с компанией Skoda также свидетельствует о растущем интересе и доверии к Казахстану как к центру производства для автомобильной промышленности. Стратегическое расположение страны и благоприятный инвестиционный климат делают ее привлекательной для международных автопроизводителей.

 По мере поступления информации о моделях, которые будут производиться в Казахстане, будет интересно посмотреть, как казахстанский рынок отреагирует на появление автомобилей Skoda.

16169979193066.jpeg

Читайте также о том, что ценам на бензин запретили повышаться быстрее инфляции в России.
3 Октября, 2023 г.

Ценам на бензин запретили повышаться быстрее инфляции в России

Правительство РФ стремится к тому, чтобы цены на топливо на АЗС в течение года не превышали уровень инфляции, заявил вице-премьер Александр Новак. Эта задача поставлена в качестве приоритетной для сохранения стабильности и доступности цен для потребителей.

Для достижения этой цели российское правительство ввело с 21 сентября запрет на экспорт бензина и дизельного топлива. Предполагается, что введенные ограничения будут направлены на борьбу с "серым" рынком экспорта топлива и удовлетворение внутреннего спроса. Кроме того, ожидается, что эта мера приведет к дальнейшему снижению цен, отмечается в издании "РИА Новости".  Новак подчеркнул, что оптовые цены на дизельное топливо уже снизились на 3-10 тыс. руб. за тонну, что отражает падение биржевых цен. Это снижение особенно выгодно для сельхозпроизводителей, поскольку совпадает с продолжающимся сезоном уборки и посевной. Российское правительство стремится стабилизировать внутренний рынок, вводя запрет на экспорт до тех пор, пока это необходимо. Новак напомнил, что биржевые цены на дизельное топливо в России уже снизились примерно на 20%. Поддержание цен на топливо в пределах инфляции представляется крайне важным для усилий правительства по обеспечению баланса между экономической стабильностью и доступностью для потребителей. Таким образом, правительство России стремится защитить потребителей от высоких цен на топливо, которые могут повлиять на различные аспекты экономики. Стоит подчеркнуть, что мировой нефтерынок, как и колебания мировой стоимости на топливо, могут оказываться непостредственное влияние на эффективность подобных мер.  Однако, вводя подобный запрет наряду с внимательным отслеживанием динамики цен, российское правительство стремится обеспечить стабильность и доступность рынка топлива в течение всего года. Читайте также о том, что кроссовер Haval Jolion начал продавался в России новое исполнение Elite Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+