Появились подробности о том, какая производительность автозавода АВТОВАЗа в Тольятти

Стало известно, сколько автомашин в минуту выпускают с конвейерной ленты ведущего сборочного производства АВТОВАЗа в Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о том, какая производительность автозавода АВТОВАЗа в Тольятти
 По состоянию на начало октября 2023 года на производствах «АвтоВАЗа», которые работают в Самарской области, производят четыре семейства машин: «Веста», «Гранта», «Нива» в исполнениях Legend и Travel.

 Сейчас на тольяттинской сборочной площадке функционируют три линии сборки автомашин бренда Lada. По данным официального канала Lada в «Дзен» сообщается, что модели ставят на конвейерные линии длиной примерно 900 м. Конвейер рассчитан на сборку 60 авто в час.

Соответственно на полной мощности с конвейерной линии выпускают один брендовый автомобиль в минуту. Максимум производительности отечественного производства — это новая автомашина через каждые 20 сек.

Но все-таки сколько времени необходимо для выпуска одной автомашины? На выпуск одного экземпляра со сваркой, окраской и сборкой специалисты предприятия в Тольятти тратят примерно 24 часа.
346914247312201.webp

 Читайте также о том, что представители волжского автоконцерна опровергли данные о тестовом выпуске китайских кроссоверов Tiggo бренда Chery на автозаводе в Питере.

Ford отменил заказы дилеров на пикап F-150 Lightning из-за дополнительной проверки качества

Ford отменяет несколько заказов дилеров на модель F-155 Lightning этого сборочного года, но это не повлияет на заказы клиентов.

 Автолюбители на неопределенное время не смогут купить Ford F-150 Lightning 2023 года со склада, поскольку автопроизводитель отменил дилерские заказы на поставки этой модели.  Официальный представитель компании сообщил, что бренд занимается подготовкой к сборке F-150 Lightning 2024 года позже намеченного срока в текущем году. В результате автоконцерн пытается выяснить число собираемых электрических пикапов нынешнего года. Для этого он «отменил ряд дилерских заказов, которые не были представлены как предварительно проданные».  Кроме того, модель Lightning должен пройти «дополнительную проверку качества». Бренд не уточнил, но сообщил, что проблема не относится к вопросам безопасности. Бренд определил несколько дополнительных областей, где нужны усиленные проверки по мере увеличения объемов выпуска. Пока нет ни слова о том, что это за области, но конечная цель — предложить автолюбителям беспроблемный электрифицированный пикап. Комплектация Pro начального уровня в настоящее время указана как «недоступная», поэтому автолюбителям придется выбрать комплектацию XLT со стандартной аккумуляторной батареей. Такой пикап имеет запас хода по EPA в 386 км пробега. Клиенты также могут выбрать аккумулятор с увеличенным запасом хода. Батарея большего размера позволяет пикапу проезжать до 515 км на одном заряде.   Читайте также о том, что массовый отказ двигателей внедорожника Ford Bronco может привезти к отзыву 700 000 автомашин бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+