Чем может удивить минивэн Kia Carnival 2024 модельного года?

Западные СМИ, которым посчастливилось провести некоторое время за рулем южнокорейского минивэна Kia Carnival версии 2024 модельного года, поделились своими впечатлениями о новинки.

Комментировать
Поделиться:
Чем может удивить минивэн Kia Carnival 2024 модельного года?
Яркие суперкары и спортивные седаны могут доставлять массу удовольствия, но они не самые практичные автомобили. Минивэн Kia Carnival призван предложить максимальную практичность, комфорт, роскошь и даже немного удовольствия. Западные издания опубликовали свое виденье того, каким получился обновленный минивэн.
 


 MPV означает многоцелевой автомобиль (он же минивэн), и с этой целью Kia рассматривает его как средство передвижения для людей, для перевозки вещей, а иногда и то и другое. 

Его несколько нетрадиционный стиль и классификация как MPV — это преднамеренная попытка приблизится к любителям внедорожников. Однако это не просто минивэн в красивом наряде.


В салоне нового Kia Carnival 2024 модельного года в исполнении SX Prestige есть семь сидений, включая четыре капитанских кресла в первых двух рядах. Сиденья второго ряда — это то, что Kia называет сиденьями для отдыха, поскольку они откидываются и имеют поддержку для икр. Он также имеет развлекательную систему второго ряда с двумя экранами, каждый из которых имеет собственные потоковые сервисы, такие как Netflix, YouTube и Twitch.

 Однако технология не ограничивается только функциями сенсорного экрана. Автомобиль Carnival, на котором мы едем, оснащен системой помощи водителю Kia «Highway Driving Assist». Он включает в себя адаптивный круиз-контроль и технологию центрирования полосы движения, которая использует навигационные данные для повышения плавности поворотов.

Под капотом находится 3,5-литровый двигатель V6, развивающий мощность 290 л.с. и крутящий момент 354 Нм. Мощность передается на передние колеса только через восьмиступенчатую обычную автоматическую коробку передач. По данным EPA, расход топлива Carnival составляет до 12,38 л./100 км. в городе и 9,04 л./100 км. на шоссе. Эти цифры довольно хороши для тяжелого минивэна, но они уступают Chrysler Pacifica и Toyota Sienna.

Не так давно, наше издание писало о том, что Kia представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году. Западные издания сообщают о том, что южнокорейский бренд представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году. Они присоединятся к недавно обновленному Sorento.

Для Cadillac Escalade представили одновременно элегантный и агрессивный обвес

Новый комплект аэродинамического обвеса для внедорожника Cadillac Escalade от ателье Larte Design выглядит одновременно элегантно агрессивно. Комплект, который получил название Esthete, придает визуальное богатство и внушительный облик культовому американскому внедорожнику.

 Cadillac Escalade — это эмблема американского стиля с впечатляющими характеристиками и внушительным внешним видом. Однако некоторые люди жаждут сделать этот автомобиль еще более ...смелым на дороге. Чтобы удовлетворить эти потребности, Larte Design представила комплект Esthete для модернизации Escalade текущего поколения.  Комплект Esthete начинается с слегка измененного капота, который подчеркивает внушительный профиль Escalade.  Его компенсирует характерная фальшрадиаторная решетка от Larte Design с большими воздухозаборниками и логотипом Larte в виде щита. Светодиодные панели интегрированы в передний бампер, придавая спортивный вид и аэродинамические характеристики массивному, казалось бы, вертикальному переднему облику.  Расширения колесных арок слегка увеличивают размеры внедорожника Cadillac, сохраняя при этом ощущение величия. Обвес Esthete, дополненный характерным задним диффузором и парными патрубками выхлопной системы, органично интегрируется со светодиодными задними фонарями Escalade. Обновление Larte Design также включает в себя спойлер на крыше, карбоновые молдинги на дверях и корпусах зеркал, а также характерные 24-дюймовые кованые диски. Он доступен как для Escalade стандартной длины, так и для Escalade ESV, выпускаемых начиная с 2021 модельного года. Покупатели могут выбрать комплект из композита на основе базальтового волокна, цена которого начинается примерно от 27 400 долларов или 2 669 162 руб., или карбоновую версию премиум-класса примерно за 39 200 долларов или 3 818 656 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что ребята из LARTE Design представили модернизированный Infiniti QX80.  На протяжении трех месяцев, инженеры компании LARTE Design работали над созданием тюнинг-комплекта для японского внедорожника Infiniti QX80.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+