Компания Kia представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году

Западные издания сообщают о том, что южнокорейский бренд представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году. Они присоединятся к недавно обновленному Sorento.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году
 В пресс-релизе о результатах мировых продаж в августе спрятаны новости о том, что Kia готовит на оставшуюся часть года. Среднеразмерный седан K5, ранее известный как Optima, получит среднее обновление позднее в 2023 году, примерно через четыре года после презентации модели пятого поколения. Мы также увидим фейслифтинг минивэна Carnival, хотя семейный автомобиль четвертого поколения дебютировал в июне 2020 года.



По слухам, обновленный K5 получит изогнутую мультимедийную систему с двумя экранами, аналогичную той, которая используется в последней K8, в то время как Carnival, как говорят, получит гибридную силовую установку, но официальной информации об этом пока нет. 

Минивэн может получить ту же компоновку экрана, а также дополнительное оборудование в дополнение к и без того щедрым удобствам.


 К этим двум автомобилям присоединятся недавно представленный рестайлинговый Sorento и трехрядный внедорожник EV9, а Rio и Stinger исчезнут из модельного ряда компании после 2023 модельного года. У нас складывается впечатление, что модельный ряд Kia постоянно меняется благодаря обновлениям в середине жизненного цикла некоторых моделей и автомобилям следующего поколения, поскольку всегда есть что-то новое не за горами. На глобальном уровне EV5 был представлен на прошлой неделе, а до этого дебютировал новый компактный седан K3.

А как насчет цифр продаж, которые мы упомянули вначале? Что ж, 2023 год у Kia отличный, поскольку поставки клиентам за август увеличились на 8,9 процента. За первые восемь месяцев года азиатский бренд продал 2 092 200 автомобилей по всему миру, 354 275 у себя в Южной Корее и 1 565 838 на экспортных рынках. Спрос увеличился на 7,8 процента на внутреннем рынке и на 9 процентов за его пределами.



Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый KIA Carnival показан на первых фоторендерах. Над созданием визуализации потрудились независимые индийские дизайнеры. Источником информации для них стали шпионские снимки новинки.
2 Сентября, 2023 г.

Попадание солнечных лучей на капот будет заряжать электромобили

Институт Фраунгофера в Германии представил инновационное решение – тонкую солнечную пленку, специально разработанную для использования на капотах автомобилей. Эта технология открывает новые возможности для электромобилей, позволяя им генерировать электричество и заряжать аккумулятор благодаря солнечной энергии, следует из информации журнала "За рулем".

Пленка для солнечных батарей, разработанная Институтом Фраунгофера в Германии, открывает новую эру в использовании солнечной энергии в автомобильной индустрии. Изначально солнечные элементы были интегрированы в стекло панорамного окна крыши электромобилей. Однако благодаря новому изобретению, эти элементы теперь могут быть нанесены непосредственно на металлическую поверхность капота автомобиля, превращая его в фотоэлектрическую поверхность.  Тончайшие солнечные элементы ламинируются и герметично закрываются на поверхности капота, что делает их почти невидимыми для глаза. Это эстетически приятное решение позволяет сохранить внешний вид автомобиля, при этом максимально использовать солнечную энергию для генерации электричества и зарядки аккумулятора электромобиля. Первые испытания тонких солнечных элементов уже проведены на популярной модели Volkswagen Polo. Эксперименты прошли успешно, и новая пленка доказала свою эффективность. Мощность этой новинки составляет 115 Вт и она состоит из 120 солнечных элементов. Одним из главных преимуществ новой технологии является ее доступная стоимость производства. При крупномасштабном производстве оценивается, что пленка для капота будет стоить около 100–150 евро. Это значительно снижает затраты на использование солнечных батарей в автомобилях и делает их более доступными для массового пользователя.  Институт Фраунгофера обещает представить новую разработку в рамках мероприятия IAA Mobility. Это событие может стать важным шагом в развитии электромобильной индустрии, открывая новые перспективы для использования возобновляемых источников энергии в автосекторе. Читайте также о том, что разрешено ли вождение автомобиля при наличии запрета на эксплуатацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+