Rolls-Royce отзывает 1300 автомашин Ghost из-за стекла на экране комбинации приборов

Премиальный бренд заявил, что отзывает 1300 экземпляров модели Ghost для решения проблемы, из-за которой стекло на экране комбинации приборов может разбиться в результате аварии.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce отзывает 1300 автомашин Ghost из-за стекла на экране комбинации приборов
 Стекло в комбинации приборов 1305 машин Rolls-Royce Ghosts может разбиться в результате аварии. По этой причине автопроизводитель начал кампанию по отзыву автомобилей. Вопрос касается типа стекла, используемого в кластере, о котором автопроизводителю известно с 2020 года.

 Rolls-Royce впервые узнал об этой проблеме 26 мая 2020 года после краш-теста на высокой скорости, который проводился внутри компании. Кластер, сделанный из одного слоя закаленного стекла, сломался при боковом ударе. Тогда началась техническая проверка.

 На видео с места крушения в салоне были видны осколки стекла. Однако в ходе проверки нормативных требований компания Rolls-Royce пришла к выводу о том, что риск травм для пассажиров автомобиля очень низок. В тот момент компания не стала отзывать его.

Однако в апреле 2022 года автопроизводитель решил внести изменения в процесс производства Ghost. Обновление включало замену однослойного закаленного стекла над комбинацией приборов на двухслойное многослойное стекло. Это нововведение применили в декабре 2022 года.
Компания пересмотрела свой предыдущий анализ и из «излишней осторожности» решила начать отзыв моделей Ghosts 2021-2023 модельного года, выпущенных в период с 17 февраля 2020 года по 8 декабря 2022 года.

 Хотя компании не известно о каких-либо несчастных случаях, травмах или смертях, связанных с этой проблемой, компания свяжется с владельцами 13 ноября. Rolls-Royce нанесет защитное покрытие на комбинацию приборов, чтобы предотвратить попадание осколков стекла на приборную панель в случае аварии.

2022-Rolls-Royce-Ghost-Int-2048x1366.webp

  Читайте также о том, что Rolls-Royce представил вдохновленную итальянским побережьем спецверсию Rolls-Royce Phantom.

BMW 7-Series и i7 2023 года попали под отзыв из-за дефектных дворников

Поставщик стеклоочистителей BMW 7-Series и i7 2023 года изменил жесткость рычага. Из-за этого он может выйти из строя.

 Множество новых моделей BMW 7-Series 2023 года, включая полностью электрический i7, отзываются из-за неисправности передних дворников.  Расследование, проведенное автопроизводителем, показало, что изменение твердости материала, используемого рычагом стеклоочистителя повлияла на то, что соединение между рычагом стеклоочистителя и осью электродвигателя стеклоочистителя с накаткой может ослабевать и со временем перестать работать. BMW отмечает, что если соединение ослабнет, крутящий момент, передаваемый от оси электродвигателя стеклоочистителя, уменьшится. Это снизит эффективность дворников при больших нагрузках, особенно во время сильного дождя или снега. Это обстоятельство увеличивает риск аварии. В уведомлении Национальной администрации безопасности дорожного движения об отзыве говорится, что задействовано 3820 иномарок. В их число входят 3569 моделей BMW 740i и 760i xDrive, собранных в период с 13 октября 2022 года по 26 января 2023 года, а также 251 экземпляр BMW i7 xDrive60 2023 года выпуска, построенный в тот же период. BMW уведомила дилерские центры об отзыве 20 сентября 2023 года и начнет информировать владельцев с 10 ноября. Дилерские центры решат проблему, просто проверив систему стеклоочистителей и при необходимости заменив ее.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Manhart представило карбоновый обвес с золотом для BMW X6 M.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+