Два Volkswagen Type 2 объединили в эпический кемпер с двигателем Audi S3

Этот уникальный минивэн Volkswagen Type 2 RV 1962 года оснащен 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем от Audi S3.

Комментировать
Поделиться:
Два Volkswagen Type 2 объединили в эпический кемпер с двигателем Audi S3
 Два Volkswagen Type 2 1962 года выпуска объединили в кемпер, непохожий ни на один другой. Скоро он появится на аукционе. Эта машина зарегистрирована и разрешена для использования на британских дорогах.

   Два Volkswagen Type 2 пережили комплексные изменения, превратившие их в дом на колесах. Первый экземпляр минивэна разрезали пополам, чтобы он служил буксиром. Его переделали ко второму экземпляру Type 2. Так получился двухдверный пикап с двигателем в кузове. Второй Type 2 служит жилым модулем. Он лишился первоначальной передней части и основание, чтобы он аккуратно прикреплялся к буксирующему автомобилю.

 Производитель также оснастил переднюю часть Volkswagen 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем от Audi S3, работающим в паре с автоматической коробкой передач.

Car & Classic продает это творение и отмечает, что дом на колесах может вместить большую двуспальную кровать, окруженную деревянным шкафом для хранения вещей.
VW-Type-2-RV-9.webp

Также имеется большой холодильник и крыша, которую можно поднять, чтобы увеличить внутреннее пространство. Салон хорошо оборудован и включает в себя оригинальный руль и педали. Также имеется рычаг переключения передач в стиле Hurts для автоматической коробки передач, установлено обновленное многоместное сиденье и дверные карты.

 Продавец отмечает, что кузов двух Volkswagen Type 2 ровный, краска находится в отличном состоянии, без явных признаков царапин, вмятин или других повреждений.

VW-Type-2-RV-18.webp

  Читайте также о том, что Volkswagen представил европейский вариант кроссовера VW Tiguan 2024 года с гибридной установкой на 100 км.

В России стартовали продажи рамного внедорожника BAIC BJ40 из КНР в роли конкурента УАЗ «Патриот»

Китайский концерн BAIC приступил к продажам на российском рынке следующей генерации внедорожника BJ40.

 На родине «Рамник» BJ40 второй генерации предстали в конце минувшего лета. Сейчас бренд без лишней огласки начал принимать заявки на обновленную модель в ценовом коридоре от 200 до 250 тысяч юаней. При переводе на российскую валюту получилась сумма от 2 млн 630 тыс. до 3 млн 280 тыс. руб.  Самую первую генерацию этой иномарки назвали плагиатом концерна Jeep. Бренд из КНР остановил свой выбор на стилистике кубизма. При этом техническое оснащение модели оказалось абсолютно другим. К примеру, панели кузова теперь не снимаются, при этом появилась стеклянная крыша со сдвигающейся секцией. Пятая дверь стала комбинированной: стекло поднимается и представляет собой форточку. Металлическая часть может откидываться вправо.  База колес «рамника» увеличилась с 2745 до 2760 мм. Аналогичные параметры присущи российскому внедорожнику УАЗ «Патриот». Beijing BJ40 вырос в длину на 145 мм. Этот показатель теперь равен 4790 мм. При сравнении с габаритами ульяновской модели это прибавка на 5 мм. В движение модель приводит бензиновый 2,0-литровый турбированный агрегат, который выжимает 234 «лошадей». В паре с ним идет 8 АКПП.  Полноприводная система осталась с жестким подключением головной части и понижающей передачей. В базовом исполнении полагается блокировка заднего дифференциала. В качестве опции можно получить блокировку переднего.  BAIC BJ40 первой генерации продается в России за 4 млн 100 тысяч руб. Автомашины производятся на мощностях российского автозавода «Автотор».   Читайте также о том, что в КНР стартовал выпуск модели BAIC BJ60 с дизельным мотором собственной разработки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+