В РФ запустили продажи новых хэтчбеков Chevrolet Spark по цене почти 1,66 млн рублей

Официальные поставки этих недорогих машин прекратились в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запустили продажи новых хэтчбеков Chevrolet Spark по цене почти 1,66 млн рублей
Доставить Chevrolet Spark под заказ обещает автодилер из Воронежа. Обойдется такой хэтчбек в 1 659 000 рублей. С таким ценником новая иномарка может соперничать с LADA Vesta NG (от 1 239 900 до 1 704 900 рублей).

По размерам же Spark оказывается компактнее даже той же «Гранты»: длина 3,64 метра при колёсной базе 2,37 метра. 

Оба доступных для покупки хэтчбека представлены в исполнении Optimum AT LS. Таким автомобилям достаются ткань в отделке интерьера, ABS, подушки безопасности водителя и пассажира, иммобилайзер с центральным замком, кондиционер, «противотуманки», магнитола с USB и Bluetooth, а также «докатка» в багажном отделении.

Оснащается хэтчбек 1,2-литровым 85-сильным бензиновым «атмосферником», сочетающимся с 4АКПП.

На разгон до сотни у американского бюджетника уходит 12,4 секунды, а его максимальная скорость - 161 км/ч.


Ранее стало известно, что в России стартовали продажи новых седанов Chevrolet Cobalt по цене Lada Vesta NG.
24 Сентября, 2023 г.

Марко Бедзекки выиграл Гран-при Индии MotoGP, Мартин сократил отставание от Баньяя в общем зачете

Результаты этапа в Индии могут сильно повлиять на ход всего чемпионата мира.

В воскресенье, 24 сентября, прошел Гран-при Индии в классе мотогонок MotoGP. Первый ряд стартового поля заняли пилоты «Дукати» - Бедзекки, Мартин и Баньяя. На первых кругах Баньяя вышел на второе место, а Марк Макрес смог прорваться в ТОП-4. Однако на 6-м круге Марк ошибся и откатился за пределы ТОП-15. В дальнейшем Маркес прорывался, но на высокие  позиции уже не претендовал. Хорхе Мартин боролся с Франческо Баньяя – пилоты несколько раз менялись местами. К 14-му кругу Бедзекки оторвался от двух лидеров сезона более чем на 5 секунд. А затем Баньяя упал и сошел с дистанции – этот сход может сильно повлиять на судьбу всего чемпионата. Бедзекки довел дело до уверенной победы, второе место за Хорхе Мартином. А ТОП-3 замкнул Фабио Куартараро – чемпион 2021 года наконец-то сумел показать сильный результат. Марк Маркес смог прорваться на 9-е место, однако потенциал испанца был куда выше. Ситуация в общем зачете после этого этапа сильно обостряется – Баньяя теперь опережает Мартина всего на 13 очков. Да и Бедзекки еще может навязать борьбу лидерам сезона – его отставание от лидеров сего 40 очков. Марко очень сильно помешал сход в спринтерской гонке, ведь потенциально именно он должен был одержать победу. А тем временем команда «Ред Булл» завоевала Кубок Конструкторов в Формуле-1 в 2023 году. Команда стала недосягаемой после прошедшего Гран-при Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+