Автоконцерн АвтоВАЗ назвал слухами информацию об отказе от выпуска кроссовера Lada X-Cross 5

Волжский концерн заявил, что сообщения о его отказе от желания выпускать кроссовер LADA X-Cross 5 являются слухами.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ назвал слухами информацию об отказе от выпуска кроссовера Lada X-Cross 5
 Тольяттинский автоконцерн не намерен менять свои планы по выпуску своих моделей. Ранее СМИ писали о том, что по причине ряда несогласований волжского автопроизводителя с концерном из КНР FAW сборочный процесс для легковушки X-Cross 5 может завершиться. 

 Ходили разговоры о том, что марке FAW экономически целесообразнее поставлять автомобили из КНР в Россию без посредников, а не доставлять в РФ машинокомплекты для последующего довыпуска модели X-Cross 5, которая считается полной копией иномарки FAW Bestune T77. Редакция «Южного автомобиля» подготовила обращение к пресс-службе «АвтоВАЗа» с просьбой дать комментарий по поводу этой ситуации. 

 Представители компании дали ответ, что концерн не скрывал, что проводит переговоры о совместной работе с азиатскими коллегами, чтобы в дальнейшем производить автомобили на своих сборочных площадках в Тольятти, Ижевске и Питере. На каждой из этих автозаводов планируют организовать сборку одновременно нескольких проектов и моделей. В связи с этим разговоры о смене партнера — это гадание на кофейной гуще. 

Стоит напомнить, что X-Cross 5 паркетник с передним приводом в средней ценовой категории. Он комплектуется бензиновым турбированным мотором с объемом на 1,5 л. и роботизированной коробкой на семь ступеней. Он генерирует 160 «лошадей».
HDNJMLKLS_003.jpg

  В перечне оснащения этой новинки для РФ указывается интеллектуальная система безопасности ADAS, которая подразумевает контроль утомляемости автомобилиста, информирование о выезде из занимаемой полосе на проезжей части, переключение дальнего света, камеры с обзорностью на 360 градусов, систему аварийного торможения. В салоне установлена мультимедийка и стеклянная крыша. 

 Начало реализации X-Cross 5 намечается на третий квартал этого года.

8H7UnsBl1QxEGeUdTPo8.webp

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель начал реализацию новой «Гранты» в исполнении Sport.

22 Сентября, 2023 г.

Subaru представила обновленный Subaru BRZ в версии STI Sport 2024 года в Японии

Subaru BRZ получит небольшие обновления в 2024 году, включая дополнительный комплект безопасности для механической коробки передач и новую спортивную отделку STI.

 Subaru анонсировала линейку BRZ 2024 модельного года в Японии, основными моментами которой стали расширение пакета Eyesight ADAS для моделей с МКПП и новая комплектация STI Sport. Последний ориентирован на более резкую динамику движения с настроенной STI подвеской и тормозами Brembo, как и североамериканский Subaru BRZ tS 2024 года.  STI Sport не получит модного обвеса, но приобретет более сдержанные вишнево-красные эмблемы STI на решетке радиатора, задней двери и полностью светодиодных фарах. Антенна в виде акульего плавника и крышки зеркал выполнены из кристально черного кремнезема, гармонирующего с темным металлическим оттенком 18-дюймовых алюминиевых колес, обутых в высокопроизводительные шины 215/40R18. Салон украшают логотипы STI и обивка из ультра-замши и натуральной кожи в сочетании черного и бордового цветов с красной строчкой, а также несколько темных металлических акцентов. Также автолюбители могут выбрать дополнительные детали STI Sport, включая задний спойлер из углеродного волокна и более выраженный сплиттер, а также другие детали экстерьера и интерьера.   BRZ STI Sport в спецификации JDM использует те же обновления шасси, что и BRZ tS в американской спецификации. Более мощная тормозная система Brembo включает 17-дюймовые вентилируемые диски и позолоченные тормозные суппорты, а более резкая подвеска, настроенная в стиле STI, включает передние амортизаторы Hitachi Astemo SFRD и обновленные задние амортизаторы.  Вся линейка Subaru BRZ 2024 года оснащена усовершенствованной системой управления динамикой автомобиля. Все модели BRZ с МКПП в стандартной комплектации поставляются с пакетом Subaru Eyesight ADAS, который ранее предлагался только в версиях с АКПП. Еще комплектация BRZ R получит другой комплект 17-дюймовых шин.  Subaru не внесла никаких изменений в безнаддувный 2,4-литровый оппозитный двигатель, который в японской спецификации выдает те же 232 л.с. и 250 Нм. Мощность передается на заднюю ось через 6-ступенчатую механическую или 6 АКПП.  Премьера Subaru BRZ 2024 года в JDM-спецификации состоится на трассе Fuji Speedway 24 сентября. Модель уже доступна для заказа в Японии по цене от 3 300 000 иен или от 2,1 млн рублей.   Читайте также о том, что Toyota готова помочь Subaru с постройкой нового раллийного автомобиля для возвращения в WRC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+