«АвтоВАЗ» начал выпускать автомашины Lada Granta в сером цвете раньше запланированного

«Гранты» стали красить не только в базовый белый оттенок. Инсайдеры говорят, что теперь эти машины сходят с конвейера и в сером цвете.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» начал выпускать автомашины  Lada Granta в сером цвете раньше запланированного
Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» делится последними новостями с конвейера тольяттинского автозавода.

По сообщениям инсайдеров, автомобили Lada Granta теперь выпускают в цвете металлик «Серое плато». Только таких машин мало.

Источник поделился предположением, что ограниченную партию собирают по государственному заказу, так как у дилеров Lada Granta в сером цвете в наличии почти нет. Официальных комментариев по поводу этой информации пока нет. 

Напомним, ещё в начале сентября прошла информация, что «АвтоВАЗ» производит Lada Granta исключительно в белом акриловом «ледниковом» (код цвета 221).

Серый оттенок в палитре ждали только в октябре. Однако его возвращение состоялось немного раньше.



Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» запатентовал логотип нового электромобиля Lada e-Largus.
21 Сентября, 2023 г.

Российский дизайнер представили неофициальные рендеры нового универсала ГАЗ «Волга»

Если бы ГАЗ взялся за этот проект, то такой автомобиль точно не разрабатывали бы с нуля. Автопроизводитель выбрал бы тот же путь, что и «Москвич».

В роли донора для возрожденной «Волги» мог бы выступить китайский седан Hongqi H5, считают отечественные автоэксперты. Как могла бы выделить «Волга» 2024 года в кузове универсал, показал бывший дизайнер «АвтоВАЗа» Василий Маркин. Это не первая его визуализация на тему возрожденной советской классики: на более ранних эскизах мы видели разные варианты современной «Волги».  Универсал на рендерах демонстрирует крупную решетку радиатора строгой прямоугольной формы с декоративной деталью, органично переходящей в передний бампер. Дополняют дерзкий образ авто тонкая головная оптика на светодиодах и зауженная линия остекления. Последнее решение придает «Волге» больше спортивности и динамичности. Дверные ручки здесь, по всей видимости, выдвижные, а колёсные диски получили пять крупных спиц.  Актуальный седан Hongqi H5, который обещан России, оснащается 2-литровым турбомотором мощностью 224 л.с. и 340 Н·м крутящего момента. В роли трансмиссии выступает 8АКПП. Ранее стало известно, что в России продают редкую «Волгу» с мотором Toyota по цене 1,8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+