В России стартовали продажи хэтчбека Volkswagen Golf R стоимостью в 8,8 млн рублей

До российского рынка добрался наиболее продуктивный и быстрый VW Golf.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи хэтчбека Volkswagen Golf R стоимостью в 8,8 млн рублей
 Российские дилеры из столицы и Минеральных Вод приступили к продаже наиболее мощной версии хэтчбека Golf восьмой генерации. Речь идет о модели Golf R. Такую модель готовы предложить россиянам по цене от 8 млн 800 тысяч до 9 млн 158 тысяч рублей.

 Московский автодилер отметил, что обновленный Golf R уже добрался до его автоцентра. Купить его можно за 9 млн 158 тысяч руб. В перечень оснащения включены передние, боковые и задние подушки безопасности, ассистенты задней расковки, видеокамера заднего обзора, датчики света и дождя, опция «старт-стоп», люк в крыше, климатическая установка и др.

За 8 млн 800 тысяч рублей можно купить такую автомашину у автодилера из Ставропольского края. Но пока до его автосалона модель еще не доехала.
GOL_001.jpg
Стоит отметить, что обновленный VW Golf R оснащен бензиновым тарированным агрегатом серии EA888 evo4 с рабочим объемом в 2,0 литра. Он генерирует 320 «лошадей» и 420 Нм в паре с роботизированной коробкой передач на семь ступеней. За передачу тяги ответственна улучшенная коробка передач 4Motion.

GOL_002.jpg

 Читайте также о том, что в Сети появился рендер на внедорожную модификацию универсала VW Passat следующего модельного года.

В России ведут разработку 345-сильного внедорожника Visuva

Пользователям Сети продемонстрировали брутальный внедорожник Visuva, над созданием которого трудятся в России. Появившийся на свет прототип уже отправился на ходовые тесты без кузовных панелей.

 Красноярские инженеры и дизайнеры проектируют отечественный внедорожник Visuva с оригинальным внешним видом. Сперва специалисты планировали создать такую модель для себя, но потом захотели сделать модель серийной.   Visuva является 3-дверной моделью с возможностью кастомизации по желанию конкретного автолюбителя. На такой модели можно будут ездить по внедорожью и по городу.  Наименование Visuva появилось из первых слогов фразы viam supervadet vadens. С латинского переводится, как «дорогу осилит идущий». Экстерьер модели уже рассекречен. Однако сейчас это еще не «живая» автомашина, а рендерные зарисовки, на которых показан рельефный кузова одновременно с короткими свесами, выкрашенный в два оттенка. У внедорожника отсутствует заднее стекло. Смотреть за происходящим сзади позволяет видеокамера.   Арки колес предполагают большой ход подвески. Как отмечают проектировщики, раллийное расположение амортизирующих устройств своей же разработки даст превосходную управляемость на дорогах любого вида. Кузов будет выполнен из ударопрочного композита, который также будет создаваться самостоятельно. Автомобиль сконструирован на каркасе из железных труб, усиленном в районе заднего отсека для силовой установки. Ведущие узлы и двигатели для лучшей развесовки крепятся к раме. Под капотом стоит ждать 3-литровый мотор бренда Great Wall из КНР с отдачей на 345 «лошадей».  Более подробные технические особенности характеристики еще не озвучивались. При этом предварительный заказ разработчики планируют открыть в конце этой осени.   Читайте также о том, что Geely выпустила официальное тизерное изображение нового паркетника для российского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+