Электрический хот-хэтч Alpine A290 был замечен впервые

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен электрический хот-хэтч Alpine A290. Сообщается, что долгожданная для многих новинка была замечена впервые. Он основан на будущем Renault 5 и дебютирует в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Электрический хот-хэтч Alpine A290 был замечен впервые
 В мае этого года Alpine – французский производитель спортивных автомобилей под эгидой Renault – представил прототип A290_β как более интересную версию будущего возрожденного Renault 5. В то время было объявлено, что серийная версия этого концепта появится в какой-то момент в 2024 году и сегодня мы можем впервые взглянуть на то, как он будет выглядеть, благодаря серии шпионских фотографий.



То, что вы видите на опубликованных ниже фотографиях, — это тестовый автомобиль A290 с полностью замаскированным кузовом. 
 
Тем не менее, легко увидеть, что общий профиль не сильно изменится по сравнению с концептом, причем самым большим изменением станет переход на четырехдверный кузов по сравнению с двухдверной компоновкой A290_β.


Мы рады сообщить, что некоторые из самых экстравагантных деталей дизайна концепта, похоже, будут сохранены в серийной модели. К ним относятся, в первую очередь, очень необычный дизайн колес с квадратным вырезом в центре, хотя они, вероятно, будут меньше 20-дюймового размера шоу-кара. Кроме того, передняя панель, хотя и полностью замаскированная, выглядит довольно агрессивно с очень орнаментированным бампером. Капот оснащен некоторыми странными аэродинамическими компонентами, хотя мы не знаем, останутся ли они там в финальной серийной версии или нет.

Единственное, что А290 потеряет по сравнению с концептом, — это центральное водительское сиденье. Как хорошо видно из этого тестового прототипа, серийная модель будет иметь традиционную компоновку с расположением руля слева или справа в зависимости от рынка. Не позволяйте большому экрану на пассажирской стороне обмануть вас – он не является частью салона автомобиля и, скорее всего, используется водителями-испытателями для различных измерений.

Ожидается, что электрический хот-хэтч будет иметь две доступные электрические силовые установки, самая мощная из которых будет иметь мощность до 270 лошадиных сил. Оба варианта будут приводиться в движение передними колесами. Мы узнаем все подробности, когда A290 дебютирует в следующем году. За ним последует кроссовер GT-X Over и полностью электрическая замена сегодняшнего спортивного автомобиля A110.



Не так давно, наше издание писало о том, что на трассе Нюрбургринг замечен прототип нового Alpine A110. Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии с тестовым прототипом нового исполнения Alpine A110 - закамуфлированный автомобиль был запечатлен на трассе Нюрбургринг. Он может похвастаться более агрессивным антикрылом и задним спойлером на крышке багажника.
13 Сентября, 2023 г.

В России запустили в продажу самый надежный 3-рядный внедорожник в мире от Toyota

До российского авторынка добралась партия внедорожников Toyota Land Cruiser 300. Это машины из параллельного импорта. Официальных поставок Toyota в нашу страну больше нет.

У россиян появилась возможность купить самый надёжный трехрядный внедорожник в мире - новый Toyota Land Cruiser 300. Такие автомобили попадают к нам неофициально. В частности, из ОАЭ. До России добрались внедорожники с 3,4-литровым твин-турбированным бензиновым мотором с отдачей 415 лошадиных сил. Альтернатива -  299-сильный дизель. Также в продаже есть варианты с 4-литровым 275-сильным атмосферным мотором. Все внедорожники полноприводные, а в роли КП выступает коробка-«автомат», передает портал Daily-Motor.Ru.  В свое время специалисты «iSeeCars» оценили надёжность японского внедорожник в 9,8 балла из 10 возможных. Популярный «рамник» обошел на 0,3 балла Toyota Sequoia и на 0,7 балла Honda Pilot.   У нас за новые Toyota Land Cruiser 300 просят от 10 до 17 млн рублей. Ранее стало известно, что в России стартовали продажи электрического кроссовера Toyota Izoa за 3,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+