Чем сможет удивить "заряженный" электрический хэтчбек Alpine A290?

В рамках этой статьи собраны все данные о "заряженном" электрическом хэтчбеке Alpine A290. Alpine работает над улучшенной версией будущего малолитражного Renault 5 с улучшенными характеристиками, шасси и визуальными улучшениями.

Комментировать
Поделиться:
Чем сможет удивить "заряженный" электрический хэтчбек Alpine A290?
 Новую эру в своей истории Alpine откроет показав "горячий" хэтчбек A290, который присоединится к спортивному автомобилю A110 в модельном ряду бренда. За этим представлением последуют многочисленные дебюты семи электромобилей к 2030 году. Ориентированная на производительность модель A290, основанная на электрическом малыше Renault 5 2024 года, была анонсирована несколько месяцев назад в виде концепта Alpine A290_β. 

Во время презентации концепта Alpine Α290_B в мае 2023 года главный дизайнер Рафаэль Линари подтвердил, что 85% экстерьера концепта войдёт в серийную версию модели. 


Обладая этим пониманием, западная команда дизайнеров создала набор визуализаций, вдохновленных этой концепцией, включив лишь незначительные корректировки для производства. Очевидно, что значительные изменения по сравнению со стандартным Renault 5 привели к появлению характерной версии Alpine, которая может похвастаться более спортивным и достойным наследия обликом.

 Специальный для модели обвес продолжит традицию более широких передних и задних колесных арок, перекрывающих удлиненные колеи и подчеркивающих современные легкосплавные диски большого диаметра. Другие особенности, вероятно, будут включать в себя более глубокие бамперы, более агрессивные воздухозаборники спереди, разделенные фары в стиле X, напоминающие раллийные автомобили прошлых лет, заметный диффузор и задний спойлер, к которому может присоединиться интегрированный выступ на задней двери Alpine.

Хотя направление внешнего дизайна сохраняется, интерьер концепта A290_β, отличающийся уникальной трехместной компоновкой и каркасом безопасности, не будет перенесен в серийную версию. Вместо этого автопроизводитель примет более традиционную четырехместную конфигурацию, похожую на конфигурацию родного брата Renault 5, хотя и с улучшенными спортивными и премиальными элементами.



Не так давно, наше издание писало о том, что ограниченная серия Alpine A110 S Enstone Edition выпускается с углеродным Формулы-1. Alpine A110 S Enstone Edition представлена с карбоновой отделкой и матовыми черными колесами. Новинка может похвалиться наличием углеродного волокна, которое используется для команды BWT Alpine F1.

Компания Kia представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году

Западные издания сообщают о том, что южнокорейский бренд представит обновленные Kia K5 и Kia Carnival позднее в этом году. Они присоединятся к недавно обновленному Sorento.

 В пресс-релизе о результатах мировых продаж в августе спрятаны новости о том, что Kia готовит на оставшуюся часть года. Среднеразмерный седан K5, ранее известный как Optima, получит среднее обновление позднее в 2023 году, примерно через четыре года после презентации модели пятого поколения. Мы также увидим фейслифтинг минивэна Carnival, хотя семейный автомобиль четвертого поколения дебютировал в июне 2020 года. По слухам, обновленный K5 получит изогнутую мультимедийную систему с двумя экранами, аналогичную той, которая используется в последней K8, в то время как Carnival, как говорят, получит гибридную силовую установку, но официальной информации об этом пока нет.  Минивэн может получить ту же компоновку экрана, а также дополнительное оборудование в дополнение к и без того щедрым удобствам.  К этим двум автомобилям присоединятся недавно представленный рестайлинговый Sorento и трехрядный внедорожник EV9, а Rio и Stinger исчезнут из модельного ряда компании после 2023 модельного года. У нас складывается впечатление, что модельный ряд Kia постоянно меняется благодаря обновлениям в середине жизненного цикла некоторых моделей и автомобилям следующего поколения, поскольку всегда есть что-то новое не за горами. На глобальном уровне EV5 был представлен на прошлой неделе, а до этого дебютировал новый компактный седан K3. А как насчет цифр продаж, которые мы упомянули вначале? Что ж, 2023 год у Kia отличный, поскольку поставки клиентам за август увеличились на 8,9 процента. За первые восемь месяцев года азиатский бренд продал 2 092 200 автомобилей по всему миру, 354 275 у себя в Южной Корее и 1 565 838 на экспортных рынках. Спрос увеличился на 7,8 процента на внутреннем рынке и на 9 процентов за его пределами. Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый KIA Carnival показан на первых фоторендерах. Над созданием визуализации потрудились независимые индийские дизайнеры. Источником информации для них стали шпионские снимки новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+