Все недостатки двигателя 2В-12-3А семейства «Арматы» исправлены российскими мотористами

Жалобы пользователей стали причиной проведённой модернизации. Улучшенный вариант двигателя презентовали на форуме «Армия-2023».

Комментировать
Поделиться:
Все недостатки двигателя 2В-12-3А семейства «Арматы» исправлены российскими мотористами
Мотор 2В-12-3А семейства «Арматы» можно встретить на танках Т-14 и БМТ-15, а также бронированной ремонтно-эвакуационной машины Т-16.  Двигатель получает Х-образную конструкцию и работает на дизельном топливе.

Турбопоршневой агрегат после апгрейда стали называть одним из лучших представителей семейства «Арматы». Двенадцатилитровый мотор выдает порядка 1500 лошадиных сил. 

Силовой агрегат создавали специалисты Челябинского тракторного завода. На устранение всех просчетов и недочетов у мотористов ушло несколько лет. В итоге российским инженерам удалось решить проблемы повышенного расхода топлива и масложора - обновлённый мотор покалывает более экономичные цифры.

Трудностей с отведением тепла тоже больше нет. Плюс мотор стал более терпим к сильным перегрузкам.


Ранее стало известно, какие реальные проблемы есть у двигателей 1.6 Kia и Hyundai серии Gamma I и II
13 Сентября, 2023 г.

Пикап Ford F-150 представлен со значительными обновлениями для 2024 модельного года

F-150 2024 года с новым внешним видом, более мощным стандартным двигателем, широко доступными гибридными вариантами и новой поворотной задней дверью станет шагом вперед для Ford.

 В 2024 модельном году автопроизводитель Ford внес существенные изменения в комплектацию пикапа, придал ему свежий внешний вид и представил новую распашную заднюю дверь.  У модели обновили переднюю часть, чтобы придать «изысканный, современный внешний вид». Это включает в себя установку новых ДХО и повышенное внимание к дизайнерским пакетам. Задняя дверь Pro Access предлагает владельцам новый путь на грузовую платформу благодаря вырезу, который распахивается, образуя новую дверь. Пикапы, оснащенные задней дверью Pro Access, также получат более широкий бампер. Он будет служить более устойчивой ступенькой в кузове. Ящик с замком за колесной аркой со стороны пассажира входит в стандартную комплектацию F-150 2024 года и дает владельцам безопасное место для хранения мелких предметов, таких как инструменты и фонарики. После подсоединения прицепа, новая система Pro Trailer Backup Assist позволяет водителю легче повернуть его назад, используя всего лишь ручку рядом с информационно-развлекательной системой. Кроме того, Smart Hitch может измерять вес прицепа, чтобы помочь водителям правильно распределить груз, уменьшить раскачивание прицепа и точно измерить, какой груз он может перевозить. В 2024 году F-150 будет иметь максимальную буксировочную способность 6 123 кг и максимальную полезную нагрузку 1 113 кг.  Мощность для всей этой буксировки и перевозки обеспечивает знакомая линейка двигателей, включая 5,0-литровый V8, 3,5-литровый V6 и стандартный 2,7-литровый двигатель EcoBoost, который обеспечивает большую мощность и крутящий момент, чем в 2023 году.   Ford планирует запустить 3,5-литровый гибридный силовой агрегат PowerBoost по той же цене, что и тот же версию пикапа, оснащенную тем же двигателем только с ДВС. Ford хочет удвоить количество продаваемых гибридных F-150 с обновленной моделью, доступной в комплектациях XLT и Platinum Plus.  12-дюймовый сенсорный экран станет стандартом для всех F-150. Впервые F-150 будет предлагать проекционный дисплей с настраиваемыми режимами BlueCruise, буксировки/перевозки и режима движения по бездорожью.  Цены на новинку назовут позже.   Читайте также о том, что на тестах замечен прототип обновлённого кроссовера Ford Puma.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+