Посмотрите, как Ferrari 250 GTO превратился в огненный шар из-за взрыва двигателя

В Сети представили видеоролик, на котором показано, как итальянский суперкар Ferrari 250 GTO превратился в настоящий огненный шар из-за взрыва двигателя. Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок был за рулем, когда на гонке Goodwood Revival заглох двигатель. У него расплавился ботинок.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как Ferrari 250 GTO превратился в огненный шар из-за взрыва двигателя
 Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок пережил страшный момент, управляя Ferrari 250 GTO во время гонки по Гудвуду. Знаменитый гоночный автомобиль взорвался и развернулся на 365 градусов. Чандок смог безопасно вывести машину на траву. Он выбрался из машины без каких-либо серьезных травм.

«Итак, на полпути я просто подумал про себя: «Как это круто? Я нахожусь в GTO в Гудвуде», — рассказал Чандхок веб-сайту Гудвуда. «Затем, выезжая из Лаванта на прямую – я был вторым и ехал – я услышал хлопок, и задние колеса заблокировались. Когда я повернул, я увидел пламя, поэтому я сразу же съехал с трассы, чтобы минимизировать утечку масла."



 Двигатель 250 GTO вышел из строя из-за неизвестной внутренней проблемы. 


Проблема была достаточно большой, чтобы пробить дыру в силовой установке. Огненный шар образовался из-за попадания выброшенного масла в горячие выхлопные трубы. Бортовой огнетушитель потушил пламя. Владелец говорит, что его команда сейчас выясняет причину.

Чандхок сказал, что владелец не расстроился из-за инцидента и рад, что водитель в безопасности. Планируется собрать 250 GTO обратно и вернуть его на будущие мероприятия в Гудвуде.

Водитель написал в Твиттере (вверху) фотографию, на которой виден его расплавленный ботинок. Единственное существенное повреждение, по-видимому, нанесено пальцу ноги.

Чандхок принимал участие в гонке под названием Кубок Лаванта. Оно проводилось специально для автомобилей Ferrari GT выпуска с 1960 по 1966 год. В мероприятии приняли участие шестнадцать автомобилей.

Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен приемник гибридного суперкара Ferrari SF90.  Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип нового суперкара от компании Ferrari. Новая модель станет полноправным приемником гибридного Ferrari SF90. Это первые фотографии итальянской новинки.

Андрей Каменский: Volkswagen, Audi и Zeekr оказались самыми популярными привозными автомашинами

Представители дилерских компаний перечислили наиболее востребованные автомашины, которые привозят из-за рубежа на российский рынок.

 Минувшим летом в перечень наиболее популярных у российских автолюбителей иномарок, которые импортируют по «серой» дилерской схеме, включены китайские автомашины производителей Avatr, Lixiang и Volkswagen. Такую информацию редакции «Газета.Ru» передал директор по маркетингу дилерской сети «Авилон» Андрей Каменский.  По данным топ-менеджера, особый интерес наши сограждане проявили к электрическим автомашинам. Это Avatr 11, Zeekr 001, LiXiang L9, Zeekr 009, HiPhi Z и Lotus Eletre S+. Кроме того, образовался повышенный спрос к паркетникам Tayron X и Talagon немецкого концерна VW. Кроме того, россиян интересовали иномарки Q6, Q5L и A6L компании Audi. В числе перечисленных моделей наиболее приемлемой по цене бензиновой автомашиной стал полноприводный паркетник VW Tayron X по цене в 5 млн 400 тысяч рублей.   В список электромобилей включен паркетник Avatr 11 с мотором на 578 «лошадей». Его продают за 8 млн 600 тысяч рублей.   Читайте также о том, что концерн Volkswagen продемонстрировал модернизированный Volkswagen Tiguan на мотор-шоу в Мюнхене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+