На тестах замечен приемник гибридного суперкара Ferrari SF90

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип нового суперкара от компании Ferrari. Новая модель станет полноправным приемником гибридного Ferrari SF90. Это первые фотографии итальянской новинки.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен приемник гибридного суперкара Ferrari SF90
 Ferrari обычно заменяет свои модели примерно через пять лет на рынке. Учитывая выпущенный в 2019 году SF90 (90 в его названии соответствует 90-летию гоночной команды Scuderia Ferrari), неудивительно, что преемник этого суперкара уже находится в стадии разработки. Конечно, итальянский производитель все еще находится на самой ранней стадии разработки модели, но у нас уже есть первые шпионские фотографии, демонстрирующие замаскированный прототип.



Как видите, это прототип с тем же кузовом, что и у существующего SF90. 


  Тем не менее, уже заметны изменения в боковых воздухозаборниках, которые намекают на аэродинамические улучшения новой модели. Кажется, что-то необычное с выхлопными трубами сзади, поскольку настоящие трубы, кажется, прячутся за этими насадками. От западных фотографов также поступила информация о том, что задние крылья были модифицированы с учетом измененной геометрии подвески.

Мы мало что знаем об основах этой новой модели, предварительно известной как SF100, но ходят слухи, что она будет базироваться на обновленной версии архитектуры SF90, которая также используется в 296. Конечно, если его перенести, возможно, в конструкции будет еще более широко использоваться углеродное волокно. Мы точно знаем, что под капотом будет гибридная трансмиссия, поскольку желтые наклейки подтверждают, что в замене SF90 будет использоваться электрифицированная установка.

Если Ferrari решит использовать пересмотренную версию существующего электрифицированного двигателя V8, это будет означать, что в качестве основы он будет использовать 4,0-литровый двигатель V8 текущего суперкара в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В своем нынешнем виде он выдает 986 лошадиных сил в стандартной комплектации и 1016 л.с. в модернизированном SF90 XX. Три электродвигателя – два на передней оси и один сзади – помогают двигателю внутреннего сгорания SF90.



Не так давно, наше издание писало о том, что сгоревший легендарный автомобиль Ferrari 1954-го года продали дороже квартиры в Москве. Сгоревший, но невероятно ценный: Ferrari 500 Mondial Spider из 1954 года на аукционе Sothebys продан за 1,875 миллиона долларов.

Официально объявлены характеристики 536-сильного электромобиля MG Cyberster

Китайско-британская компания официально объявила технические характеристики своего полностью электрического MG Cyberster. Благодаря 536-сильному электромотору, новинка может разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды.

 Это было еще в 2021 году, когда MG первоначально представила Cyberster как концепт, прежде чем принадлежащая китайской SAIC марка публично продемонстрировала серийную версию в начале этого года на "Фестивале скорости" в Гудвуде. Однако нам пришлось подождать до сегодняшнего дня, чтобы узнать его пикантные технические характеристики по случаю прибытия электрического родстера на автосалон в Чэнду в Китае. В основе двухместного спортивного автомобиля лежит пара электродвигателей, обеспечивающих суммарную мощность 536 лошадиных сил и крутящий момент 535 Нм.  Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Аккумуляторной батареи емкостью 77 кВтч хватает на 579 км, но имейте в виду, что запас хода соответствует китайскому циклу испытаний легковых автомобилей (CLTC). Эквивалентное значение WLTP будет ниже, и это число еще больше уменьшится для чисто гипотетического Cyberster, предназначенного для США, получившего рейтинг EPA. Это все, что MG готова раскрыть на данный момент, но в апрельском заявлении, поданном в Министерство промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ), содержались дополнительные подробности. Как и ожидалось для электромобиля, Cyberster довольно тяжелый для родстера длиной 178,5 дюймов, шириной 75,31 дюйма и высотой 52,32 дюйма. Его колесная база составляет 105,9 дюйма. Спортивный автомобиль с открытым верхом и ножничными дверями далек от конкурента Mazda MX-5 Miata. MG также намерена продавать немного более легкую заднеприводную модификацию с одним двигателем мощностью более 300 лошадиных сил, получая при этом энергию от меньшей батареи емкостью 64 кВтч. RWD Cyberster проедет 323 мили по тому же стандарту CLTC. Не так давно, наше издание писало о том, что в России запустят продажи автомашин китайско-британской марки MG. Автомобили британской марки MG, которой с 2009 года владеет китайский автогигант SAIC, появятся на российском авторынке. Об этом пишет портал «Авторевю».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+