С сентября «АвтоВАЗ» выпускает Lada Granta только в белом цвете

Инсайдеры поделились новыми подробностями о работе Волжского автозавода.

Комментировать
Поделиться:
С сентября «АвтоВАЗ» выпускает Lada Granta только в белом цвете
По информации интернет-сообщества «Нетепичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», в сентябре будет идти сборка автомобилей LADA Granta только в белом акриловом «ледниковом» оттенке (код 221). 

Также, по сообщениям инсайдеров, российский автогигант возвращает на конвейер специальную серию Club. Летом это семейство выпускалось в двух оттенках - «ледниковый» и черный «пантера» (672).

В октябре LADA Granta первой в этом году получит металлик - это серебристый оттенок «платина». 

Lada Granta Club у дилеров должна появиться до конца сентября. У таких «Грант» - седаны и лифтбеки -  не будет парктроников.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ в августе показал лучший результат продаж с начала 2023 года.
6 Сентября, 2023 г.

Mini Countryman 2025 дебютировал с увеличенным кузовом и мощностью до 308 л.с.

Третье поколение компактного внедорожника Mini также будет доступно с двигателем ДВС.

 Mini входит в число звезд предстоящей автосалона в Мюнхене. Помимо нового Cooper, компания представила новый Countryman. Самый большой и просторный вариант Mini увеличился во всех размерах по сравнению со своим предшественником, отличается эволюционным стилем и минималистичным интерьером.  Countryman 2025 года занимает центральное место в сегменте компактных кроссоверов премиум-класса длиной 4429 мм. Он на 13 см длиннее по сравнению с моделью, которую он заменяет, имеет дополнительные 6 см в высоту и немного более широкие колеи, что придает ему более уверенный вид на дороге. Несмотря на большую занимаемую площадь, кузов стал более аэродинамичным, чем когда-либо: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,26 кд для электрических вариантов по сравнению с 0,31 кд у предыдущего поколения.  Более тонкие задние фонари Matrix LED по-прежнему украшены фирменной графикой Mini Jack, а задний спойлер стал более заметным. Дизайнеры исключили все хромированные акценты в экстерьере, и эта тенденция стала необходимостью по экологическим соображениям. Доступны четыре уровня отделки салона — базовый Essential, средний класс Classic, более изысканный Favored и более спортивный John Cooper Works — каждый из которых имеет уникальный стиль и особенности оборудования. Новый центрально расположенный 9,4-дюймовый круглый OLED-дисплей с тонкими рамками выполняет функции информационно-развлекательного сенсорного экрана и цифровой приборной панели. Еще одна интересная деталь — опциональный текстильный ремешок, выполняющий роль третьей спицы многофункционального рулевого колеса, которое противоречит тенденции плоского низа.  Mini намерен к 2030 году стать брендом, выпускающим только электромобили. В этом контексте компания подтвердила, что Countryman также будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. Countryman C будет бензиновым переднеприводным автомобилем начального уровня, к которому присоединятся более мощный Countryman S ALL4, ориентированный на производительность Countryman JCW и более экономичная версия с дизельным двигателем.   Читайте также о том, что электрический Mini Cooper представлен как городской трехдверный хэтчбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+