Chrysler сократит линейку минивэна Pacifica PHEV 2024 года до двух комплектаций

Компания Chrysler представила Pacifica 2024 года. Модель получила обновленную цветовую палитру и систему оповещения автомобилей экстренной помощи.

Комментировать
Поделиться:
Chrysler сократит линейку минивэна Pacifica PHEV 2024 года до двух комплектаций
Chrysler объявил о нескольких изменениях в Pacifica и Pacifica Plug-In Hybrid.  Так, автопроизводитель пересмотрел цветовую гамму минивэна, добавив оттенки Baltic Grey и Red Hot.

Топовая версия Pacifica Pinnacle теперь оснащена сиденьями из кожи Nappa с контрастной строчкой Light Diesel и окантовкой Sydney Grey. И последнее, но не менее важное: автомобиль теперь оснащают новой системой оповещения о машинах скорой помощи и пожарных машинах. Плюс Chrysler оптимизировал список доступных комплектаций модели. 

Актуальный Pacifica Hybrid предлагает варианты Touring L, Limited и Pinnacle. Автомобиль 2024 года будет доступен только в комплектациях Select и Pinnacle.

Подключаемый гибрид Pacifica Select представляет собой эволюцию предыдущей комплектации Touring L. Такой минивэн оснащен светодиодными фарами, сдвижными дверями с электроприводом и задней дверью с электроприводом. Также заявлены акустическое стекло, датчики дождя и 17-дюймовые диски с двухцветной отделкой.

В салоне исполнения Select есть кожаный руль с подогревом и передние сиденья из кожзаменителя с подогревом и восьмипозиционной регулировкой на стороне водителя. 
К ним присоединяются 7-дюймовый кластерный дисплей и 10,1-дюймовая мультимедиа. Минивэну положены капитанские кресла второго ряда, «суперконсоль» с подстаканниками с подсветкой, зеркало заднего вида с автозатемнением, аудиосистема с шестью динамиками и трехзонный климат-контроль. Не обошлось без современных водительских помощников и систем безопасности. 



Pacifica 2024 года оснащен 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 287 л.с. Двигатель сочетается с 9АКПП, которая может работать в паре с дополнительной системой полного привода.

Подключаемый гибрид Pacifica также имеет 3,6-литровый двигатель V6, но он сопровождается двумя электродвигателями и аккумуляторной батареей емкостью 16 кВтч. Эта установка дает минивэну общую мощность 260 л.с. и запас хода только на электричестве более 48 км. 
Chrysler не раскрыл цены, но стоимость Pacifica 2023 года начинается с 37 620 долларов, а подключаемый гибрид оценивается минимум в 51 095 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Chrysler решила полностью отказаться от эффектного концепта Chrysler Airflow
2 Сентября, 2023 г.

Компания Omoda представила флагманский кроссовер C9

Однако на российском рынке автомобиль вряд ли появится в продаже.

Компания Omoda провела презентацию флагмана C9 в ЮАР. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что по сути это аналог кроссовера Exeed RX, который уже продается в РФ. Если говорить о ценах, то их пока держат в секрете. Однако общая политика ценообразования близка к российской. Так, за Omoda C5 в ЮАР просят от 2,32 до 2,64 млн в пересчете на рубли. Одной из интересных особенностей можно назвать расположение руля с левой стороны, хотя в ЮАР движение другое. Все это намекает на глобальный статус модели – появиться в продаже она может и в других странах. Если говорить о рынке Южной Африки, то автомобиль станет флагманом. Оснащение богатое – есть полностью светодиодная оптика, сразу 9 подушек безопасности, дверь багажника с электрическим приводом, доступ в авто без ключа, а также кнопка включения мотора. Если говорить об интерьере, то здесь можно выделить сдвоенный экран головного устройства и панели приборов, а также сенсорные клавиши на руле. Дополняет атмосферу качественная акустика от Sony. Все кресла имеют не только функционал подогрева, но еще и вентиляцию. А для водителя предусмотрели еще и возможность массажа. Под капотом расположится 2,0-литровый двигатель, который способен выдавать 268 л.с. Работает он с 8АКПП, несмотря на высокий крутящий момент в 400 Нм. Расход топлива здесь находится на уровне 7,6 литра на 100 км пути. Есть и автопилот уровня 2,5, а также сразу 7 различных режимов вождения. А вот в России новый автомобиль вряд ли стоит ждать, ведь у нас в стране продается Exeed RX, который является практически полным аналогом. А тем временем стало известно, когда состоится дебют Omoda S5 GT  в России. Ждать премьеры осталось совсем недолго.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+