К юбилею спортивного Porsche 911, Porsche выпустила лимитированные кроссовки в стиле ретро

В этом году отмечается 60 лет со дня появления культового спортивного автомобиля Porsche 911. Немецкий автопроизводитель решил отпраздновать эту дату выпуском лимитированной коллекции кроссовок, выполненных в стиле ретро и традиционного дизайна.

Комментировать
Поделиться:
К юбилею спортивного Porsche 911, Porsche выпустила лимитированные кроссовки в стиле ретро
 Porsche отмечает 60-летие модели 911 парой кроссовок ограниченного выпуска. Кроссовки, созданные в результате сотрудничества Porsche Lifestyle Group и Puma, посвящены классическим и современным версиям 911 и будут выпущены на специальной предпродажной акции 5 сентября.



Кроссовки Retro вдохновлены классическим узким и плоским силуэтом Porsche 911 S 2.5 образца 1972 года. 

Они имеют замшевые накладки, подкладку из гладкой кожи и язычок с красной строчкой. Они окрашен в голубой цвет и имеет стартовый номер 56, который отдает дань уважения одному из исторических автомобилей той эпохи.


Тканая этикетка на язычке обуви повторяет эмблему Porsche 911 S/T, украшенную черно-белым логотипом «60 лет Porsche 911». Эта эмблема также украшает коричневую кожаную бирку, прикрепленную к обуви. Всего будет выпущено 1972 пары кроссовок Retro, каждая пара имеет индивидуальный номер.

Новая ограниченная серия Porsche 911 S/T 2024 года вдохновлена моделью автомобиля 1972 года. Аналогично, кроссовки Heritage имеют более современный профиль, вдохновленный кроссовками Retro. Гладкая кожаная обувь сине-серого оттенка повторяет цвет кузова юбилейного автомобиля 911 S/T, а подкладка обуви повторяет коньячно-коричневый тон интерьера.

Стартовый номер 63 указывает на год рождения Porsche 911, как и общий тираж Heritage Sneaker, которого будет выпущено всего 1963 пары. На бирке также имеется цветной логотип «60 лет Porsche 911», изготовленный из той же кожи, что и внешняя часть обуви.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley представила ограниченную версию двух своих автомашин вместе с брендом одежды Huntsman. Bentley Bentayga и Continental GTC Huntsman Edition представлены в шикарном обличии. Их покупатели также станут обладателями сшитых на заказ курток от бренда Huntsman.

«АвтоВАЗ» решил увеличить суточную норму сборки внедорожников Lada Niva

План увеличили на 20 процентов. Так что теперь заводчанам придется собирать больше автомобилей за то же работные время.

Российский автогигант «АвтоВАЗ» поднимает суточную норму сборки внедорожников Lada Niva - с 350 до 420 автомобилей за 8 часов. Такой новостью делится инсайдерское интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что с 1 сентября поднимут суточную норму сборки до 420 автомобилей за 8-часовую смену. В настоящее время заводчане за это время производят около 350 машин. С новыми нормами повысится план у цехов сварки, окраски и мехобработки.  Последняя давно работает практически круглосуточно, говорят источники на заводе. Сотрудникам головного предприятия в Тольятти помогут работники «Лада - Санкт-Петербург» и «Лада - Ижевск». Ранее стало известно, что у «АвтоВАЗа» до сих пор нет лицензии на кроссовер Lada X-Cross 5. Вот почему его продажи так и не начались. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+