Посмотрите на коллекцию масштабных моделей суперкаров Porsche

Некто, по имени Лотар Вунше создал модели в масштабе 1:5, в том числе копию 908-го автомобиля с камерой, который использовался в фильме «Ле-Ман». Масштабная модель гоночного автомобиля Porsche 908 с небольшой фигуркой Стива МакКуина.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите на коллекцию масштабных моделей суперкаров Porsche
 Одно дело построить масштабную модель автомобиля из уже существующего набора. Создание высокодетализированной копии в масштабе 1:5 с нуля — это совершенно другая вселенная, но Лотар Вунше не остановился на чем-то одном. В его уникальной коллекции более 20 гоночных автомобилей Porsche, каждый из которых был построен им самим с помощью дрели, лобзика, большого таланта и терпения.



Его история (относящаяся к Porsche и моделированию) начинается в конце 1970-х годов, когда он проживал в Восточной Германии. 


До воссоединения страны в 1990 году просто поехать на гонку в этот регион в советское время было непростой задачей. Но ему удалось побывать на трассе и там познакомиться с людьми из гоночной команды Porsche. Ему также довелось поближе познакомиться с автомобилями Porsche, и с этого момента он зацепился.

 Последовали годы сборки моделей Porsche, в течение которых он, среди прочего, сделал карьеру в производстве лифтов. Лишь в 2007 году он решил более серьезно заняться своим хобби, создавая модели самостоятельно, а не просто грубые сборки с некоторыми забавными деталями. В масштабе 1:5 его автомобили похожи на те, которые Porsche использует для испытаний в аэродинамической трубе. Он создает пластиковые корпуса, используя формы, вырезая и шлифовая, пока не достигнет желаемой формы, а затем действительно приступает к работе, создавая множество деталей, чтобы придать своим моделям реалистичный вид. По данным Porsche, некоторые автомобили состоят из более чем 1600 деталей, и на их сборку уходит 500 часов.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлена масштабная модель Ferrari Purosangue от Amalgam за 1 874 045 руб.  Известный производитель удивительно точных копий известных автомобилей - компания Amalgam, представила масштабную модель итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Согласно официальному прайс-листу, цена модели может доходить до 20 795 долларов или 1 874 045 руб.
26 Августа, 2023 г.

В Чэнду представлены новые версии бестселлера BYD Tang

Речь о гибриде и полностью электрической модификации. Причём на автосалоне были открыты предварительные продажи.

По сообщениям местных СМИ, новые версии популярного BYD Tang оказалась бюджетнее прежних на 1650-5900 долларов. Гибридный BYD Tang PHEV получает безальтернативный передний привод, как и электромобиль. По подсчётам автопроизводителя, продажи обеих версий BYD Tang стабильны - порядка 10 000 авто ежемесячно. У обновлённых модификации все ещё нет LiDAR и современных автомобильных процессоров, таких как Qualcomm Snapdragon 8155. А их ценник даже после снижения продолжает казаться высоким. Зато BYD предложил клиентам пожизненную гарантию на АКБ, электродвигатель и контроллер. При условии, что авто используют в некоммерческих целях и оно ежегодно проезжает не больше 30 000 километров. Гибридный Tang PHEV может быть шести- или семиместным. Его длина достигает 4870 мм при колесной базе 2820 мм. Заявленный расход топлива - 5,5 литров, общий запас хода - 1200 километров.  Также в Чэнду показали все шесть вариантов исполнения гибридного BYD Seal DM-i PHEV. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+