В Белоруссии готовятся выпускать автомашины ещё одного производителя из Китая

В Белоруссии организуют сборку кроссоверов, которые относятся к категории класса бизнес.

Комментировать
Поделиться:
В Белоруссии готовятся выпускать автомашины ещё одного производителя из Китая
 В скором времени линейка моделей еще одного китайского автобренда пройдёт сертификационные мероприятия для выпуска автомашин на белорусской сборочной площадке.

 В Белоруссии нацелены производить иномарки новичка с китайского авторынка. Подробности передает заместитель премьер-министра республики Пётр Пархомчик в одном из интервью СМИ. По его мнению, выпуском новинки будет заниматься сборочная площадка «Юнисон». Постановка этих автомашин на конвейерную линию состоится в следующем месяце. В предстоящие несколько недель завершиться процесс получения ОТТС.

По словам топ-менеджера, новые иномарки из КНР не будут соперничать с иномарками бренда Geely, которые производят на СЗАО «Белджи», так как считаются представителями бизнес-класса.
Есть предположение, что новыми паркетниками могут оказаться модели бренда Hongqi, но заместитель премьер-министра Белоруссии не стал озвучивать название автоконцерна, передает портал Quto.

 Ранее первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков рассказал, что белорусский автозавод договорился с некой компанией из Китая, которая занимается выпуском автомашин.

7b1b302cacd0941f6b834d80330094f042e0a6c7.webp

  Читайте также о том, что премьерный показ электрифицированного кроссовера Omoda 5 EV организовали за границей КНР.

Автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к тестированию внедорожника LADA Niva Legend с 90-сильным мотором

Культовый внедорожник «Нива» будет приводиться в движение новой силовой установкой.

 Точные сроки, когда версия более продуктивного мотора внедорожной модели «Нива» в исполнении Legend официально начнет серийно выпускаться, еще не объявлены.  Тольяттинский концерн «АвтоВАЗ» начал тестировать более продуктивную версию внедорожной модели «Нива» Legend. Подробности передает тематический паблик Avtograd News. Российский внедорожник впервые укомплектовали агрегатом ВАЗ-11182 с отдачей на 90 «лошадей», который уже представлен в модельной линейке семейств «Гранта», «Веста» и «Ларгус».  Инсайдеры Avtograd News проинформировали, что на заводском полигоне недалеко от села Сосновка уже проводятся испытания для двух более мощных экземпляров. Зрительно такие модели не выделятся от стоковых. Все преобразования можно усмотреть в моторном отсеке: кронштейны для крепежа агрегата делали в ручном режиме вместе со сваркой. Стоит отметить, что в конце прошлого месяца к автодилерам «АвтоВАЗа» добрались «улучшенные» исполнения «Нивы» Legend. Они могут похвалиться усиленной заводской шумоизоляцией.  Читайте также о том, что за воскресенье волжский автоконцерн выпустил всего 100 экземпляров «Грант» вместо запланированных 180 автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+