Гоночный Ford Mustang GTD получил окраску «жидкий металл» в стиле Терминатора

Ford Mustang GTD получил окраску «жидкий металл» в стиле Терминатора. Этот оттенок был специально создан для нового поколения спортивного купе.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный Ford Mustang GTD получил окраску «жидкий металл» в стиле Терминатора
 Вчера Ford запустил совершенно новый вариант Mustang GTD, и автомобиль имеет уникальную окраску кузова. Она называется Polymimetic Grey, и главный инженер Ford по разработке автомобилей будущего модельного года Грег Гудолл сказал, что этот цвет вдохновлен фильмом «Терминатор 2: Судный день».



 В блокбастере 1991 года, Т-1000 был сделан из полимиметического сплава. 


Это жидкий металлический материал, который позволил Терминатору превращаться в разных людей и принимать разные формы. Менеджер по маркетингу продуктов Ford Group Enthusiast Vehicles Омар Оде сказал нам, что этот цвет является эксклюзивным для Mustang GTD, и «он должен быть похож на жидкий металл». Если этот цвет не в вашем вкусе, Ford покрасит машину в любой оттенок, который вы захотите.

Новый "Мустанг" впечатляет гораздо больше, чем просто его внешняя окраска. GTD - это версия гоночного автомобиля Ford GT3, разрешенная для использования на дорогах общего пользования, и его расчетное время прохождения круга по "Северной петле" Нюрбургринга составляет менее 7 минут. Это может быть самый быстрый автомобиль марки на знаменитой трассе. Автомобиль получил свое название от гоночного класса IMSA GTD, в котором участвует Mustang GT3.

 В движение купе приводится 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом. Blue Oval не раскрыл выходную мощность, но автопроизводитель стремится получить более 800 лошадиных сил с красной чертой более 7500 об / мин. Чудовищный двигатель будет сочетаться с установленной сзади восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Автомобиль имеет распределение веса около 50-50. Ford использовал углеродное волокно для капота, крыльев, крыши и крышки багажника, чтобы снизить вес. Он имеет титановую выхлопную систему, и клиенты могут добавить доступный аэродинамический пакет с активным задним антикрылом.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford отзывает внедорожники Bronco 2023 года из-за трещины в АКПП. Всего в отзывной кампании участвуют два внедорожника. Трещина в 10-ступенчатой автоматической коробке передач Ford может привести к попаданию в механизм мусора, который блокирует полное включение парковочной передачи.
19 Августа, 2023 г.

Швейцарский дилер предлагает купить Lada Vesta SW Cross

Европейские автолюбители получили привлекательное предложение - шанс купить Lada Vesta SW Cross у швейцарского дилера. Данный внедорожный универсал, оснащенный мощным 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач, уже готов удивить покупателей на тест-драйве. На площадке Autoscout24 в Швейцарии мы можем найти одну такую машину с небольшим пробегом в 24,5 тыс. километров.

Внутри Lada Vesta SW Cross нас ждет удобная и современная медиасистема, позволяющая насладиться любимой музыкой или просматривать навигационные карты. Стандартными опциями также являются круиз-контроль и кондиционер, обеспечивающие комфорт и безопасность во время поездок.  Швейцарский дилер не только предлагает покупателям возможность протестировать эту модель, но и готов обсудить вопрос о покупке Lada Vesta SW Cross. Единственный автомобиль на площадке стоит 19,9 тыс. швейцарских франков, что приблизительно равно 22,7 тыс. долларам или 2,27 млн рублей по текущему обменному курсу. Однако стоит отметить, что в России в настоящий момент эта модель Lada Vesta SW Cross не выпускается. Запуск производства ожидается только в 2024 году.  Поэтому, предложение швейцарского дилера может быть очень привлекательным для жителей Европы, которым интересен этот автомобиль. Читайте также о том, что будущие электромобили хорватской Rimac будут "легче перышка".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+