АВТОВАЗ уверяет, что в салонах дилеров достаточно базовых Lada Granta

Недавно в СМИ появилась информация о том, что самая доступная модель Lada Granta отсутствует в автосалонах АВТОВАЗа. Однако, представители компании быстро прокомментировали ситуацию, заверив, что дефицита базовых Granta не существует.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ уверяет, что в салонах дилеров достаточно базовых Lada Granta
Как следует из информации, которой поделился журнал "За рулем", некоторые дилеры могут иметь различные уровни наличия автомобилей, но в целом на складе каждого дилера имеется до 20 единиц Granta. 


АВТОВАЗ также объявил о планах на увеличение темпов производства всех моделей Lada. К примеру, бюджетная версия Lada Granta будет производиться со скоростью 54 автомобиля в час, Lada Vesta - 40 автомобилей в час, а Lada Niva - 45 автомобилей в час.

Для тех, кто интересуется ценами, самая простая комплектация Lada Granta Classic с ABS доступна от 772,5 тысячи рублей (по рекомендованной розничной цене).

Таким образом, АВТОВАЗ опроверг информацию о дефиците Lada Granta и заверил, что у дилеров достаточно автомобилей базовой комплектации. Компания также планирует усилить производство всех моделей Lada, чтобы удовлетворить спрос покупателей.

 Теперь желающие стать владельцами самой доступной Lada Granta могут быть уверены в ее наличии и ждать своего автомобиля до двух месяцев, как утверждается в компании.

Screenshot_495.png

Следует также отметить, несколько ранее стало известно о том, что сгоревший легендарный автомобиль Ferrari 1954-го года продали дороже квартиры в Москве. Его стоимость составила почти 1,9 млн долларов.
18 Августа, 2023 г.

Сгоревший легендарный автомобиль Ferrari 1954-го года продали дороже квартиры в Москве

Сгоревший, но невероятно ценный: Ferrari 500 Mondial Spider из 1954 года на аукционе Sothebys продан за 1,875 миллиона долларов.

Греза каждого автомобильного коллекционера стала реальностью, когда на аукционе Sothebys был продан сгоревший кузов легендарного автомобиля Ferrari 500 Mondial Spider 1954 года выпуска, отмечает журнал "За рулем". И вот причина его невероятной стоимости – он являлся одним из только тринадцати экземпляров такой модели, что делает его поистине уникальным.  Этот особенный автомобиль, обладающий исторической ценностью, хранил в себе неповторимый номер кузова 0406 MD и являлся вторым построенным автомобилем Ferrari 500 Mondial. Однако, его состояние стало причиной much клопота из-за пожара, жестоко разрушившего его внешний вид. Но и это не помешало ему покорить сердца коллекционеров. Когда автомобиль был куплен Эдом Найлзом в 1970-х годах, у него возникли планы восстановить его и вернуть в жизнь. Однако судьба распорядилась иначе, и проект оживления этого красавца так и не осуществился, послужив дополнительным толчком для его последующей продажи. Судьба этого неподвижного сокровища была направлена в руки Уолтера Медлина, который стал его владельцем на протяжении последних 45 лет. Легендарное существо наконец-то нашло свое убежище в гараже этого страстного автомобильного энтузиаста. Несмотря на плохое состояние, этот автомобиль смог покорить сердца коллекционеров своей уникальностью и исторической ценностью. Его продажа на аукционе Sothebys за цену в 1,875 миллиона долларов стала подтверждением его статуса ценного и раритетного объекта, которому уготована особая местность в истории автопроизводства. Читайте также о том, что президент РФ Владимир Путин удивился отсутствию срока эксплуатации российских автобусов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+