Это единственный Bentley Continental Flying Spur в кузове пикап

В Сети опубликовали фотографии единственного в мире пикапа Bentley Continental Flying Spur. Преобразование седана W12 в шикарный автомобиль, получивший название «Декаданс», стоило шестизначную сумму.

Комментировать
Поделиться:
Это единственный Bentley Continental Flying Spur в кузове пикап
 Европейские автопроизводители приложили скромные усилия, чтобы угодить толпе, которая предпочитает роскошные грузовики, поскольку недолговечный Mercedes X-Class потерпел коммерческий провал, а пикапы BMW так и не вышли из стадии концепта. Audi полностью проигнорировала этот сегмент, но этот модный пикап от другого премиального бренда, входящего в состав концерна Volkswagen Group, существует в реальном мире. Излишне говорить, что утилитарный Continental GT на самом деле не был построен Bentley, поскольку преобразование было выполнено третьей стороной.



 Встречайте «Decadence», уникальную игру, созданную британским тюнером DC Customs.  


По данным Piston Heads, которая выставила на продажу необычный грузовик, владелец заплатил около 120 000 фунтов стерлингов или 14 790 000 руб., чтобы превратить прекрасный роскошный седан в пикап. В то время как идея грузовика Bentley кажется нелепой, уникальный пикап необычайно интересен и имеет подходящий для работы двигатель — W12.

Обладая 560 лошадиными силами от массивного 6,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом, это определенно должен быть один из самых быстрых грузовиков, и он должен прекрасно перевозить грузы. Автомобиль-донор Continental Flying Spur 2005 года подвергся массовым изменениям от средних стоек до задней части, потеряв задние двери и сиденья, прежде чем получил грузовую платформу, для которой также потребовалось отрубить хороший кусок крыши. У него по-прежнему есть люк с электроприводом и небольшой грузовой отсек за двумя оставшимися сиденьями.

По данным DC Customs, недавно полученная грузовая платформа была облицована натуральным тиковым деревом, поскольку владелец автомобиля хотел, чтобы седан, превращенный в грузовик, имитировал дизайн кормы лодки. Для большей практичности в кровати есть несколько ящиков и шкафов для хранения мелких предметов, а также специальное место для двух аккумуляторов.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley представляет ограниченную серию купе Batur, вдохновленную исследованием космоса Уникальный автомобиль этой британской марки был произведен в ограниченном количестве – всего 18 автомашин. Автомобили разработаны не без использования экологичных материалов и самых передовых технологий.

BMW M2 xDrive дебютирует в 2026 году с большей мощностью и без МКПП

Согласно западным изданиям, BMW M2 xDrive будет официально представлен в 2026 году с большей мощностью и без механической коробки передач. Однако BMW еще не дала проекту "зеленый свет" на старт серийного производства. По слухам, BMW M2 xDrive дебютирует в 2026 году

 Будущее BMW M2 кажется захватывающим. Мюнхенская компания в настоящее время работает над более "горячей" версией модели CS, и похоже, что вариант с полным приводом также может быть в разработке. Доказательств в виде тестовых прототипов пока нет, но в новом отчете западных СМИ утверждается, что BMW скоро примет окончательное решение по M2 xDrive и что шансы на серийное производство высоки. Западные издания не раскрывают свои источники, но в новой статье говорится, что устойчивый спрос на модели M3 и M4 xDrive работает в пользу появления M2 xDrive.  Окончательное решение еще не принято, и ожидается, что BMW вынесет свой окончательный вердикт очень скоро до потенциального запуска в 2026 году.  У проекта есть недостатки — например, дополнительный вес и без того тяжелого хот-хэтча, — но кажется, что рынок высокопроизводительных автомобилей в наши дни на самом деле не заботится о весе, пока мощность и тяга есть. Также сообщается, что M2 xDrive, скорее всего, откажется от шестиступенчатой механической коробки передач и вместо этого будет предлагаться только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это имеет смысл, учитывая, что у грядущего M2 CS также будет только две педали. Автопроизводитель может даже решить полностью отказаться от трехпедальной конфигурации с фейслифтингом M2, но это не подтверждено. Сайт энтузиастов BMW также предполагает, что M2 xDrive может получить ту же мощность, что и M2 CS. Ходят слухи, что последний получит 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель S58 мощностью до 520 лошадиных сил, что значительно превысит 453 лошадиных силы стандартного автомобиля. С увеличенной тягой полноприводной версии такую же мощность можно было обнаружить и под капотом M2 xDrive. Не так давно, наше издание писало о том, что гибридный BMW M5 Touring 2025 года представлен на шпионских фото. M5 Touring возвращается после продолжительного перерыва с подключаемой гибридной трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+