У дилеров LADA появились Lada Vesta в ярких цветах «Сердолик» и «Марс»

Предложение можно назвать эксклюзивным: на всю страну насчитывается только 240 таких автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
У дилеров LADA появились Lada Vesta в ярких цветах «Сердолик» и «Марс»
После переезда из Ижевска на головной конвейер в Тольятти палитра цветов кузова Lada Vesta стала заметно беднее. Последнее время «Весты» сходят с конвейера исключительно в белом цвете.

Теперь же стало известно, что «АвтоВАЗ» выпустил новую партию Vesta в ярких оттенках «Сердолик» и «Марс». По сообщениям инсайдеров, сейчас продаётся всего 240 автомобилей с такими цветами кузова. И, как пишет интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтаке», «Весты» из этой немногочисленной партии достались лишь отдельным вазовским дилерам.

Инсайдеры говорят, что в 2023-м от цветовой гаммы Vesta не стоит ждать разнообразия. Новые оттенки анонсированы на будущий год.

Зато в нынешнем году «Лады» успеют в очередной раз подорожать: по слухам, уже 20 августа. 


Ранее наш портал рассказывал, что чаще всего российские автовладельцы пересаживаются на китайские авто с Lada Vesta
11 Августа, 2023 г.

В России запускают продажи пикапа Dongfeng DF6 за 2,8 млн на базе Nissan Navara

Компания «Моторинвест», которая стала новым дистрибутором Dongfeng в РФ, — сообщила о решении вернуть на российский авторынок пикапа Dongfeng DF6. Эту модель начали продавать в мае, только вот на рынке китайская модель продержалась недолго.  

Пикап Dongfeng DF6 (также известный как Dongfeng Rich 6) простроен на базе японского пикапа Nissan Navara D23 образца 2014 года. Причём в плане дизайна китайская модель полностью оригинальна.  Длина Dongfeng DF6 достигает 5,31 метра при колёсной базе 3,15 метра. Заявленный клиренс - 22 см. В моторную гамму пикапа входят два турбодизеля: 136-сильный 2,5-литровый и 2,3-литровый с отдачей 163 л.с. Трансмиссию тоже можно выбрать: механическая КП на пять или шесть ступеней или 8АКПП.  Привод - полный. Прибрести новинку можно будет в одном из трёх вариантов исполнения - Comfort, Premium и Luxury. О ценах информации пока нет. В мае за пикап простили минимум 2,79 млн рублей. По предварительным данным, после возвращения базовый пикап может стоить около 2,8 млн рублей. Ранее стало известно, что китайский автогигант Dongfeng собирается представить в России пять новых моделей до конца 2024 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+