Смотрите, как кроссовер Volvo XC90 эффектно переворачивается в серии краш-тестов

В Сети появилось видео, на котором показано, как шведский кроссовер Volvo XC90 переворачивается в серии краш-тестов. Volvo XC90 подвергся различным испытаниям, включая испытания на лобовое столкновение и опрокидывание.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как кроссовер Volvo XC90 эффектно переворачивается в серии краш-тестов
Швеция известна первоклассной безопасностью автомобилей, а такие бренды, как Volvo, защищают страну. Возможно, причина, по которой шведские автомобили имеют отличные показатели безопасности, заключается в экстремальных краш-
тестах, проводимых такими организациями, как Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS).



Кадр на YouTube запечатлел различные краш-тесты, проведенные в Швеции, и сегодняшний тестовый автомобиль — Volvo XC90, роскошный кроссовер среднего размера, собранный на заводе Volvo в Торсланда. 

Видео показало, как каждый тест проводился, чтобы убедиться в высоком качестве и эффективности своей системы безопасности перед отправкой автомобилей на рынок.


Хотя это не так экстремально, как падение с высоты около 30 метров, лобовое краш-тест имитировал лобовое столкновение с другим транспортным средством. Как и большинство современных автомобилей, XC90 спроектирован так, чтобы поглощать силу удара и защищать пассажиров. Испытание на удар также разрушило бок роскошного кроссовера, где свежая краска на манекенах отмечает точки контакта с подушками безопасности.

Затем XC90 вывели на улицу для краш-теста при опрокидывании, где пригодились его торсовые подушки безопасности и надувной занавес. Это испытание также показало, как крыша может выдержать силу опрокидывания.

Одной из конкурентных характеристик безопасности являются интеллектуальные системы безопасности, в том числе предотвращение столкновений, смягчение последствий съезда с дороги и информационная система для слепых зон. Кроме того, автомобиль оснащен системой понимания водителя, которая помогает водителям быть внимательными на дороге.



Не так давно. наше издание писало о том, что в России запущены продажи нового седана Volvo S90 из КНР по цене 7,3 млн рублей. Один из российских дилеров доставил к нам из Китая новый седан Volvo S90. Это автомобиль 2023 модельного года в исполнении Inscription.
7 Августа, 2023 г.

УАЗ сумел увеличить объем продаж автомобилей в 2,1 раза в июле

Согласно отчету, опубликованному Ассоциацией Европейского Бизнеса (АЕБ), в 2023 году российский автопроизводитель УАЗ смог реализовать 3841 экземпляр. Это интересное достижение для компании, и оно стало результатом усилий их команды.

Данные июля 2023 года радуют еще больше, потому что продажи в этом месяце превысили прошлогодние показатели на 114,8%. Объем реалзации аналогичного периода прошлого года составлял всего 1788 экземпляров, в то время как в этом году число существенно выросло.  Популярностью среди потребителей продолжает пользоваться внедорожник УАЗ "Патриот". Он занял седьмое место в суммарном рейтинге реализации, с общим показателем в 1024 реализованных единиц. Это весьма значимый результат для УАЗ, и компания может гордиться своими достижениями. Такие положительные показатели свидетельствуют о том, что автомобили отечественного производителя вызывают интерес и доверие у покупателей. УАЗ продолжает развиваться и предлагать качественные автомобили, которые находят свою аудиторию на рынке. Компания непрерывно работает над улучшением своих моделей и отвечает на потребности современных автолюбителей. Этот успех в продажах за 2023 год и впечатляющий рост в июле говорят о том, что УАЗ является прочным участником автомобильной индустрии России.  Они продолжают укреплять свою позицию на рынке и развивать свой бренд в соответствии с требованиями и ожиданиями потребителей. Читайте также о том, что Fisker презентовал электрический пикап с очень интересной особенностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+