Компания Volvo прекратит выпуск седана S60 и универсалов Volvo V60, V90

Руководство шведского бренда приняло решение полностью прекратить продажи седана Volvo S60 и универсалов Volvo V60, V90 на автомобильном рынке Великобритании, так как интерес к седанам и универсалам в этой стране снижается.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo прекратит выпуск седана S60 и универсалов Volvo V60, V90
 Модельный ряд Volvo в Великобритании теперь выглядит иначе. Автопроизводитель убрал из своего модельного ряда седан S60 и универсалы V60, V90, сославшись на растущий спрос на внедорожники, поскольку интерес к седанам и универсалам снижается.



 Издание Autocar обнаружило модели, отсутствующие в онлайн-конфигураторе бренда, и Volvo подтвердила изменения в публикации, заявив о большом интересе к своим будущим электрическим кроссоверам EX30 и EX90. 


В заявлении для Autocar автопроизводитель заявил, что «продолжит быстро трансформировать» свой модельный ряд. Это включает в себя электрификацию текущего модельного ряда и создание новых платформ, которые заставят компанию развиваться и консолидировать свою линейку, поскольку она сосредоточится на переходе к созданию полностью электрических транспортных средств.

 Такое решение не стало неожиданностью, так как Volvo ранее отказалась от продаж седана S90 в этой стране в начале этого лета после того, как S60 был приостановлен на короткий период в конце прошлого года. В отчете, опубликованном ранее в этом году, утверждалось, что автопроизводитель планирует выпустить электрические версии S60 и S90.

В Америке кроссоверы и внедорожники доминируют в диаграмме продаж Volvo. На XC40, XC60 и XC90 приходилось 75 процентов продаж бренда в июне. Volvo продала 9 763 экземпляра этого трио из 12 993 автомобилей, проданных за месяц, что на 53,3% больше. Продажи его подключаемых гибридных и полностью электрических моделей Recharge составили почти 30 процентов, а общие продажи за год также выросли в США на 18,1 процента с 59 750 продажами.



Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ закончились BMW, Land Rover и Volvo, импортированные ушедшими автобрендами. На складах российских дилеров закончились машины с логотипами BMW, Land Rover, Chevrolet, Volvo и других марок, которые успели попасть на наш рынок официально. Такой информацией делится «Газета.Ru» со ссылкой на представителей крупнейших российских дилерских холдингов «Авилон», «Автодом» и «АвтоСпецЦентр».

Компания Maserati анонсировала новый гоночный автомобиль MCXtrema

Итальянский бренд Maserati назвал имя своего нового спортивного автомобиля, который предназначен главным образом для гоночных треков. Новинка, которая получила название MCXtrema, будет официально представлена 18 августа.

Прошла минута с тех пор, как мы услышали о грядущей версии Maserati MC20, предназначенной только для гоночных треков. Нет, мы не имеем в виду гоночный автомобиль GT2, который дебютировал в июне и предназначен только для треков. Речь идет о автомобиле, который был известен под рабочим названием Project24, и у него теперь есть официальное название: MCXtrema.  Project24 дебютировал еще в июле 2022 года в виде серии визуализаций, на которых изображен сильно модифицированный MC20 с большим количеством крыльев, большим количеством воздухозаборников и обладающий большей мощностью.  Maserati заявила, что Project24 получит новые турбокомпрессоры для 3,0-литрового V6, что повысит мощность двигателя до 740 лошадиных сил. Теперь, когда Maserati объявила MCXtrema в качестве официального названия для Project24, мы также узнали, что мощность будет составлять всего 730 л.с.  Сегодняшний анонс от итальянского бренда раскрывает название автомобиля и ешл мощность, и нам сказали, что он дебютирует 18 августа во время "Недели автомобилей" в Монтерее. Тизер также подтверждает, что будет построено всего 62 автомобиля, но теперь мы знаем, что каждый из них уже продан.  Собственно, это не должно быть большим сюрпризом. Когда Maserati анонсировала Project24, автопроизводитель заявил, что у покупателей будет множество вариантов настройки. Если уж на то пошло, Maserati говорит, что не бывает двух одинаковых автомобилей, поэтому мы подозреваем, что все 62 автомобиля были произнесены задолго до сегодняшнего объявления. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Maserati анонсировала прощальные версии своих моделейс двигателем Ferrari V8.  Maserati выпускает мотор V8 со специальной версией модели Ghibli.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+