Ford Focus стал лидером по продажам на вторичном рынке Санкт-Петербурга

В десятке лидеров среди подержанных машин не оказалось ни одной отечественной модели.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus стал лидером по продажам на вторичном рынке Санкт-Петербурга
Портал «Автостат» рассказал о продажах машин с пробегом в Санкт-Петербурге. Статистика приведена за первую половину 2023 года. Всего было перепродано 105,3 тыс. машин. На первой строчке располагается Ford Focus – с участием этого авто было заключено 2 803 сделки. На второй строчке находится Volkswagen Polo– этот автомобиль купили 2 536 раз.

А третью позицию занимает Hyundai Solaris – 2 391 шт. Чуть менее популярен еще один корейский автомобиль – свой выбор в пользу Kia Rio сделали 2 188 жителей города на Неве. В ТОП-5 также попала Skoda Octavia с результатом 1 937 проданных машин. В десятке лидеров есть и машины премиум-класса.

Так, на BMW 5-Series свой выбор сделали 1 552 жителя Санкт-Петербурга. Еще один немецкий седан Volkswagen Passat нашел 1 549 новых владельцев. Opel Astra продолжает оставаться популярным на вторичном рынке – 1 466 проданных авто.

Дополняют десятку лидеров седан BMW 3-Series и кроссовер Volkswagen Tiguan – результаты этих авто составляют 1 441 и 1 297 шт. соответственно. Из этой статистики можно сделать вывод, что особой популярностью пользуются машины немецких брендов.


Ранее наш портал рассказывал о самых популярных автомобилях на вторичном рынке Москвы. В целом большинство моделей повторяет ТОП-10 рейтинга в Санкт-Петербурге.
4 Августа, 2023 г.

В России представили компактный седан С-класса «Москвич 6»

Выставочный образец «Москвича 6» показали в Центре международной торговли на Красной Пресне в рамках Евразийского форума такси. Выпуск собираются начать уже в этом году.

Выбор места для презентации не случаен: седан справится и с ролью семейного авто, и с работой в такси. На форуме автомобиль как раз был представлен с желтым кузовом для таксопарков. 1,5-литровый турбомотор, трансмиссия и мощность меняются в зависимости от выбранной комплектации: CVT и DCT, 136 и 174 л.с. На каждую сотню пробега автомобиль тратит около 7 литров.  Салон рассчитан на 5 посадочных мест. Приобрести новинку можно будет в трёх вариантах исполнения: «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж». Самый доступный седан получит кондиционер, камеру заднего вида и мультимедиа с экраном на 10 дюймов и шестью динамиками. В модификации «Комфорт» появляются камеры кругового обзора, а в «Престиже» - панорамная крыша с электроприводом. Кузов авто может быть окрашен в один из пяти доступных оттенков. На конвейер новый седан встанет до конца нынешнего года.  Ранее стало известно, что россияне купили более 2 тыс. автомобилей «Москвич» по итогам июля 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+