Продажи новых машин LADA в России выросли в 2,8 раза в июле 2023 года

На такой динамике продаж сказывается низкая база прошлого года. Однако и доля компании на рынке находится на очень высоком уровне.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин LADA в России выросли в 2,8 раза в июле 2023 года
Эксперты портала «Автостат» раскрыли данные о продажах новых машин LADA за июль 2023 года. Всего за прошлый месяц было реализовано 29 378 новых машин марки LADA. А это сразу в 2,8 раза больше, чем в прошлом году.

Если говорить о первых семи месяцах, то дилеры российской компании нашли уже 172 996 покупателей. Также отметим, что в июле спрос на «Лады» оказался на  5,5% больше, чем в первый месяц лета. Во многом это можно связать с ростом продаж LADA Vesta NG.

Лучше других продавалась LADA Granta – 17 170 шт. и рост продаж в 2,6 раза. Это самый бюджетный автомобиль в РФ, да и дефицита нет. Второе место как раз у LADA Vesta – 5 133 шт. Это соответствует росту продаж на 20,5%.

Годом ранее шла распродажа автомобилей первого поколения. 
Третье место у внедорожника LADA Niva Travel – 3 397 шт. и рост продаж в 8 раз. А замыкает рейтинг LADA Niva Legend – 3 375 шт. (рост в 4 раза).



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России. Возглавляют рейтинг как раз 4 модели LADA.

Грузия ограничила поставки в Россию американских авто с 1 августа

Перестал работать ещё один канат поставки иномарок на российский авторынок. А ведь за полгода через Грузию в РФ ввезли 3,7 тысячи легковушек.

Минфин Грузии сообщили, что с 1 августа страна ограничила поставки в Россию американских автомашин. В сентябре ограничение распространится и на транспорт, ввозимый в Грузию из Европы. Этот запрет заработает с 26 сентября. Все эти ограничения предусмотрены 11-м пакетом санкций против России, пишет ТАСС.  По объемам ввоза легковушек на российский авторынок Грузии далеко до Японии. Однако это был один из каналов поставки иномарок на наш рынок. По информации Национальной службы статистики Грузии, за шесть месяцев нынешнего года республика экспортировала на территорию РФ больше 3 700 легковушек общей стоимостью свыше 52 млн долларов. Ранее стало известно, что экспорт японских иномарок налажен через Китай. Об этом напомнили российские автодилеры в ответ на запрет Японии на экспорт к нам машин с мотором больше 1,9 литра, а также гибридов и электрокаров.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+