На тестах замечен прототип электрического внедорожинка Cadillac Escalade IQ

Западные издания опубликовали "шпионские" снимки Cadillac Escalade IQ, которые показали тестовые испытания электрического внедорожника, дебют которого состоится 9 августа. Он выглядит изящнее своего бензинового аналога.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического внедорожинка Cadillac Escalade IQ
 Cadillac готовится к запуску электрического Escalade IQ. Электромобиль дебютирует в среду, 9 августа, что позволит нам впервые взглянуть на новую модель полностью. А пока у нас есть свежие "шпионские" снимки внедорожника, которые стоит обсудить. Автопроизводитель скрывает детали дизайна модели под камуфляжной пленкой по всему кузову.



Escalade IQ выглядит большим и внушительным, как и его аналог с двигателем внутреннего сгорания, который настолько квадратный и квадратный, что возникает вопрос, оснащен ли он защитным карманом. 
 
Электромобиль выглядит мягче, а камуфляж не в состоянии скрыть наклонную линию крыши Escalade. Передняя часть выглядит более гладкой, а лобовое стекло более изогнутым.


На новых шпионских фотографиях можно увидеть только кабину, на которой видно, как автопроизводитель прячет приборную панель под простыней. На предыдущих изображениях была запечатлена открытая приборная панель, которая была похожа на установленную в новом Celestiq. Фотографии также показали, что Escalade может иметь больше общего с другим Cadillac EV, например, рулевое колесо.

В видео-тизере, выпущенном в конце прошлого месяца, были показаны детали внедорожника, такие как задний спойлер на крыше и внутренний экран, охватывающий приборную панель. Клип также показал световую подпись Escalade, и похоже, что электромобиль будет стилистически отличаться от версии с бензиновым двигателем.

Детали трансмиссии Escalade IQ остаются загадкой. Тем не менее, мы ожидаем, что модель будет построена на платформе General Motors Ultium EV, обеспечивающей достаточную мощность и крутящий момент. Гибкая архитектура батареи Ultium лежит в основе GMC Hummer EV и Cadillac Celestiq. Платформа также будет использоваться в других моделях GM, таких как Chevrolet Silverado EV, Bolt следующего поколения и Equinox EV.



Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac Lyriq 2023 года проявляет впечатляющий запас хода , превышая ожидания и официальный рейтинг. Электромобиль Cadillac Lyriq 2023 года показал впечатляющие результаты в тесте дальности, проведенном InsideEVs. Автомобиль проехал 530 км со скоростью 70 миль в час (112 км/ч), превысив свой официальный рейтинг дальности EPA в 500 км.

Свою работу начинает аукцион по продаже спортивных автомобилей Sotheby’s Motorsport

Официальные представители компаний Sotheby и Motorsport Network объявили о скорой начале работы нового гоночного суббренда Sotheby’s Motorsport. Новая платформа в настоящее время доступна для покупателей по всему миру и продавцов автомобилей, зарегистрированных в США.
Официальные представители компаний Sotheby и Motorsport Network объявили о скорой начале работы нового гоночного суббренда Sotheby’s Motorsport. Новая платформа в настоящее время доступна для покупателей по всему миру и продавцов автомобилей, зарегистрированных в США.

Был запущен новый автомобильный онлайн-аукцион под названием Sotheby's Motorsport, ориентированный на спортивные, экзотические и роскошные автомобили 21-го века по цене от 100 000 до примерно 1 000 000 долларов. Новая платформа является совместным предприятием RM Sotheby’s и Motorsport Network. Его цель — предоставить пользователям в растущем секторе автомобильных онлайн-аукционов максимальное удобство. RM Sotheby’s — крупнейший в мире аукционный дом по общему объему продаж, отвечающий за продажу семи из 10 лучших автомобилей, проданных на аукционах, путем сочетания живых аукционов и онлайн-продаж редких, желанных и коллекционных автомобилей.  Motorsport Network является всемирно признанным голосом автоспорта и автомобильной промышленности, а также их поклонников, с обширными холдингами, которые включают в себя подразделение Driven Lifestyle, duPont REGISTRY, FerrariChat, Canossa Events и Cavallino. Благодаря партнерству в этом новом предприятии две ведущие в отрасли фирмы считают, что Sotheby’s Motorsport сочетает в себе лучшие аспекты живых аукционов и онлайн-аукционов и предоставляет как покупателям, так и продавцам доверенный опыт с высоким уровнем взаимодействия для обеспечения успешной сделки. «Сегмент элитного автомобильного рынка, на который приходится 20 миллиардов долларов ежегодных продаж в Соединенных Штатах, заслуживает более высокого уровня обслуживания, доверия и удовлетворенности клиентов, чем то, что в настоящее время предлагают многие сайты онлайн-аукционов», — сказал Чип. Перри, главный исполнительный директор Sotheby's Motorsport и бывший генеральный директор-основатель AutoTrader.com. «Sotheby’s Motorsport — это настоящая роскошь, созданная для обслуживания этого неосвоенного рынка. Благодаря этому новому опыту как покупатели, так и продавцы могут быть уверены, зная, что мы проверили автомобили, заявки и предоставим услуги в белых перчатках от начала до конца». Не так давно, наше издание писало о том, что спрос на праворульные поддержанные автомашины из Японии вырос в РФ на 40% в мае 2022 года. Российские автолюбители начали чаще приобретать иномарки с правым расположением руля из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+