Сотни некомплектных Lada Vesta NG на «АвтоВАЗе» показали на новых кадрах

Короткий видеоролик, сделанный на территории «АвтоВАЗ», покалывает сотни белых Lada Vesta NG, которые ждут поставок недостающих автокомпонентов. Инсайдерской записью поделилось интернет-сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
Сотни некомплектных Lada Vesta NG на «АвтоВАЗе» показали на новых кадрах
По сообщению инсайдеров, в кадре запечатлена лишь одна из многих площадок, где складируются новые «Весты», нуждающиеся в доработке. «Такое ощущение, что они вообще не убывают», - делает эмоциональный вывод Avtograd News.

Напомним, с 26 по 31 июля автовазовцы находились в плановом корпоративном отпуске.

В это время часть заводчан за двойную плату дорабатывала некомплектные Lada Vesta NG. За пять дней собирались закончить с 4 тысячами автомобилей. 

В одном из последних заявлений президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов подтвердил, что в настоящее время Волжский автозавод не получает в нужном для конвеера объеме даже самых простых деталей.

Ранее стало известно, что глава АвтоВАЗа ушёл от прямого ответа на вопрос о выпуске под брендом Lada автомашин Dongfeng

Первую партию Exeed RX за 5,4 млн рублей раскупили за считанные дни

Купеобразный кроссовер Exeed RX официально представили у нас 27 июля во время онлайн-презентации. Тогда же была названа цена – 5,4 млн рублей, которая многим показалась высокой.

Однако ценник не помешал россиянам за считанные дни раскупить всю первую партию из 500 автомобилей. Как пояснил автопроизводитель, кроссоверы еще не доставлены владельцам, но контракты уже заключены. В российском офисе марки пояснили, что свои экземпляры Exeed RX их клиенты получат «в самое ближайшее время».  В длину купеобразный кроссовер Exeed RX достигает 4781 мм при колесной базе 2800 мм. Под его капотом скрывается 249-сильный 2,0-литровый турбомотор, сочетающийся с «роботом» с двумя сцеплениями и полным приводом. Автомобиль представлен в единственной комплектации с дисками на 20 дюймов, атмосферной подсветкой, климат-контролем на две зоны, беспроводной зарядкой для гаджетов, аудиосистемой Sony с 14 динамиками, мультимедиа с крутым процессором, креслами обоих рядов с обогревом и другими опциями безопасности и комфорта.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Exeed RX впервые заметили на дорогах Москвы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+