Компания Volkswagen зарегистрировала сразу 6 названий для будущих моделей

Все торговые наименования начинаются на букву Т – как и названия актуальных кроссоверов немецкого автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen зарегистрировала сразу 6 названий для будущих моделей
Автоконцерн Volkswagen AG подал в Немецкое ведомство по патентам и товарным шесть заявок на регистрацию новых товарных знаков. Эти имена могут носить будущие автоновинки марки.

Каждое название начинается на букву Т - фирменный почерк Volkswagen. Так немцы выделают своим автомобили из сегмента SUV (T-Rock, Tuguan, Teramont и др.). Новый автомобили марки могут называться Tivas, Tyber, Therion, Teria, Tarokko и Taroko.

Что это будут за модели, пока сказать сложно. Ещё в 2018 году компания представила концептуальный пикап Tarok. Не исключено, что имена Tarokko и Taroko достанутся версии этого концепта.

Ещё один вероятный прогноз - многие авто могут получить полностью электрическую трансмиссию. 


Ранее стало известно, что новый гибридный универсал Volkswagen Passat Variant полностью рассекретили на шпионских фотографиях. 

Автоконцерн АВТОВАЗ собрал пробную партию LADA Niva Legend Urban с ABS

«АвтоВАЗ» уже собирает Lada Granta с ABS, на очереди – внедорожники Niva. По информации интернет-сообщества, Avtograd News, автопроизводитель выпустил небольшую партию из шести внедорожников Niva Legend Urban с ABS.

По информации инсайдеров, автовазовцы собрали пробную партию машин Lada Niva Legend Urban в оттенке «Несси». Все шесть внедорожников получили ABS производства Pegas. Машины отправили в Центр Инжиниринга, где им предстоит пройти ряд испытаний. Так что в ближайшем будущем и «Ниву» будут выпускать с ABS в арсенале, сообщает Avtograd News. О массовом производстве «Нив» с ABS пока нет никакой информации. Мы помним, что а одном из последних своих интервью глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов отметил, что компания собирается сосредоточиться на сборке самых доступных моделей – Granta и Niva. Ранее стало известно, что АВТОВАЗ приостановил производство автомашин LADA Vesta с 24 июля 2023 года. Такой информацией также поделились инсайдеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+