Автосайт WhatCar назвал Kia Soul лучшим среди самых надежных компакт-кроссов

Специалисты WhatCar изучили рынок компактных кроссоверов и перечислили самые беспроблемные модели.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт WhatCar назвал Kia Soul лучшим среди самых надежных компакт-кроссов
Открывает рейтинг дизельная версия Kia Soul, чей показатель надежности достигает 100%.

Эксперты выяснили, что  за последние 24 месяца ни один владелец Kia Soul не жаловался на неожиданные поломки и не отдавал свой автомобиль в ремонт.

На втрое место с результатом 99,3% вышел корейский компакт-кросс Suzuki Vitara. За два последних года владельцы этой модели упоминали лишь об одной неисправности, связанной с работой спутниковой навигации и мультимедиа. 

Третьим становится Ssangyong Tivoli с рейтингом надёжности 97,2%. По статистике WhatCar, только у 6% машин за последние 24 месяца возникали разного рода поломки. Самым проблемным местом этого авто считается топливная система. Четвертое место специалисты отдали Suzuki SX4 S-Cross с показателем надёжности 90,1%.

Замыкает первую пятёрку дизельный Renault Captur — 88,3%. Шестое место у Mini Countryman — 87,3%, а две оставшиеся строчки поделили между собой Vauxhall (Opel) Mokka (86,5%) и Nissan Juke (84,9%).



Ранее стало известно, что на российском рынке начались продажи новых седанов KIA Forte из КНР по цене от 2,1 млн рублей.
  • Егор Панов
    Эксперты - такие эксперты, назвать японский suzuki vitara корейским, это конечно сильно, ну и поставить soul  в ряды кросс автомобилей, тот самый soul у которого нет даже полного привода, серьёзно? Но в целом, надо отдать должное suzuki, два автомобиля, которые показывают высокий процент надёжности - это сильно
    1 Августа, 2023
Добавить комментарий

Эксперты назвали пять необходимых приложений для автомобилиста

Мобильные приложения стали настоящими помощниками для водителей в современном мире. Они предлагают множество удобных инструментов для планирования маршрутов, контроля расходов и других задач.

Одним из основных приложений, как подчеркивает журнал "За рулем", которым пользуются автомобилисты в России, является «Яндекс.Навигатор». С его помощью вы сможете легко построить оптимальный маршрут до любой точки, узнать о пробках на дороге и контрольных камерах, а также найти ближайшие заправки, парковки и места для перекуса.  Для тех случаев, когда у вас нет доступа к сети, отличным вариантом будет приложение «Maps.me». Функционал этой программы позволяет загрузить карту нужного региона заранее, чтобы она в дальнейшем могла строить маршруты даже по самым отдаленным и малоизвестным дорогам. Еще одним полезным приложением для автомобилистов является «Госуслуги Авто». С его помощью вы сможете проводить онлайн-оплату штрафов, оспаривать их, передавать управление автомобилем другому водителю, получать выписки из реестра, оформлять электронные европротоколы при ДТП и записываться в ГИБДД. А еще, загруженные в приложение водительские права и свидетельство о регистрации автомобиля могут быть предъявлены сотрудникам ГИБДД в виде QR-кода. Так удобно и современно! Если вам нужно найти свободное парковочное место, вам поможет приложение «Parkopedia». База данных этой программы содержит информацию о более чем 70 миллионах парковок в почти 90 странах мира. Теперь вам будет легко найти место для вашего автомобиля, а не тратить время на поиски. Хотите вести учет расходов на автомобиль? Нет проблем! Приложение «Моя машина - Авто расходы» предоставит вам такую возможность. Вы сможете рассчитать расходы на топливо, вести учет расходных материалов и замененных деталей. Теперь контролировать затраты на содержание автомобиля стало проще! Мобильные приложения сделали нашу жизнь за рулем гораздо проще и комфортнее. Они предлагают удобные и интуитивно понятные инструменты, которые помогают планировать и контролировать различные аспекты водительской жизни.  Отныне вождение стало еще безопаснее и увлекательнее благодаря этим незаменимым помощникам! Читайте также о том, что новая технология позволит разгрузить движение на перекрестках с помощью микрофона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+