Продажи новых пикапов в России выросли на 88% за первую половину 2023 года

Сегмент пикапов показал лучшую динамику – сказалось появление новых моделей и невысокие продажи таких машин в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых пикапов в России выросли на 88% за первую половину 2023 года
Эксперты аналитического агентства «Авсостат» рассказали о продажах новых машин в кузове пикап в России. В первой половине нынешнего года автопарк РФ пополнил 6 641 пикап, а это рост спроса на 88%.

В зачете марок первое место занял китайский Great Wall с показателем 2 043 шт. Но что более интересно, продажи выросли более чем в 7 раз. На втором месте находится отечественная компания УАЗ с результатом 1 384 шт. Здесь можно говорить о росте спроса на 39%. В пятерку лидеров также попадает Toyota из Японии – 886 шт. Здесь мы видим небольшое снижение продаж – «минус» 9%.

Следом находится еще один бренд из Японии – на пикапах Mitsubishi выбор остановили 859 жителей РФ (+36%). Также отметим рост популярности пикапов RAM – 707 проданных машин и рост продаж в 3,4 раза. А вот в зачете моделей на первом месте располагается УАЗ «Пикап» - 1 384 проданных машин. На второй позиции Great Wall Poer, который выбрали 1 290 раз.

На Mitsubishi L200 свой выбор остановили 859 человек. А Toyota Hilux купили 756 раз. Дополняет ТОП-5 большой пикап RAM 1500 – его обладателями в первом полугодии стали 707 человек.


А тем временем автомобильные эксперты провели тесты пикапа Great Wall Poer KingKong. Он является одним из самых недорогих пикапов в нашей стране.

Новейший российский спорткар Rossa показали на «живых» фотографиях

На прошлой неделе появились патентные изображения перспективного отечественного спорткара Rossa. Теперь же прототип авто удалось сфотографировать вживую. Правда, снимков всего два, но на них запечатлены ключевые особенности дизайна будущей новинки.

Экстерьер российского спорткара нельзя назвать уникальным - многие решения считаются классическими для такого типа машин. Однако в особом шарме автомобилю не откажешь. Rossa имеет развитый сплиттер под передним бампером, широкие воздухозаборники и узенький капот, под которым виднеется мотор. Над капотом расположился большой «плавник».  Главный конструктор Rossa – Игорь Ермилин. Он известен своей работой над проектом Marussia Motors. Так что нет ничего удивительного в том, что в Rossa все-таки проглядывают отдельные черты Marussia B1. Какой мотор получит спортивный автомобиль, пока не сообщается. Если ориентироваться на Marussia B1, то последний получил 3,5-литровый 240-сильный двигатель V6 от Nissan. У Rossa, как можно судить по фото, тоже V-образный мотор и, по всей видимости, тоже 6-цилиндровый. Патентообладателем бренда Rossa назван известный автогонщик Роман Русинов.  Ранее стало известно, что в РФ запатентовали новый отечественный суперкар Rossa от автогонщика Романа Русинова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+