Продажи люксовых автомашин с пробегом в РФ выросли на 15% за первую половину 2023 года

Отметим, что практически половина всех сделок пришлась на Москву.

Комментировать
Поделиться:
Продажи люксовых автомашин с пробегом в РФ выросли на 15% за первую половину 2023 года
Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах подержанных машин класса люкс в нашей стране. За первую половину 2023 года было перепродано 1 089 таких авто, что говорит о росте спроса на 15% относительно того же результата в 2022 году.  Среди брендов на первой позиции находится компания Bentley с результатом 448 шт. И это около 40% от всех заключенных сделок.

На втором месте располагается Maserati с результатом 230 шт. А тройку лидеров замыкает Rolls-Royce, который предлагает одни из самых дорогих машин в мире. На четвертом месте находится компания Lamborghini – 120 перепроданных суперкаров. Также отметим 70 машин Ferrari, которые нашли новых владельцев.

А 29 жителей нашей страны сделали свой выбор в пользу подержанных машин Aston Martin. В модельном рейтинге на первом месте находится Bentley Continental GT. Вторая строчка достается Maserati Levante с показателем 117 шт. А третье место достается Bentley Bentayga – эти авто с пробегом выбрали 90 наших соотечественников. В ТОП-5 также оказались Bentley Continental Flying Spur и Lamborghini Urus. Их перепродажи достигли 87 и 85 авто соответственно.

Если говорить о территориальном признаке, то на первой позиции располагается Москва – 530 сделок, а это почти половина. 
Вторая позиция за Московской областью с результатом 146 шт., а «бронза» рейтинга достается Санкт-Петербургу – 115 шт.



Ранее наш портал рассказывал о росте продаж новых люксовых машин в России. Спрос растет благодаря параллельному импорту.

Ford Mustang Dark Horse R представлен для гоночной серии One-Make Racing

Ford Mustang Dark Horse 2024 модельного года демонстрирует потрясающую мощность 500 л.с. Однако в Ford Performance решили пойти ещё дальше и задали новую версию Dark Horse R.

Dark Horse R, специально созданный для трека, представляет собой относительно доступный гоночный автомобиль «под ключ», стоимость которого начинается от 145 000 долларов. Автомобиль может участвовать в новом соревновании Mustang Challenge. Серия будет одобрена Международной ассоциацией автоспорта (IMSA) и пройдёт на шести различных трассах. Трековая новинка базируется на стандартной Dark Horse. Среди специфических элементов отметим гоночный выхлоп Borla и 19-дюймовые колеса, обутые в особые гоночные слики Michelin. В ходе основательной переделки салон был оснащен съемным рулём, каркасом безопасности и гоночными креслами Recaro с ремнями безопасности Sparco. Подвеску тоже переработали, а ещё автомобиль получил систему пожаротушения.  Гоночный Dark Horse получил знакомую 6МКПП и слегка измененный 5,0-литровый двигатель Coyote V8, который теперь выдает более 500 л.с.  Ранее стало известно, что компания Ford больше не будет продавать Ford Transit Connect в США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+