«АвтоВАЗ» оставит в палитре LADA Granta исключительно белый цвет

Российский автогигант собирается пересмотреть цветовую палитру своего бестселлера - машин семейства Lada Granta. Такой информацией делится интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» оставит в палитре LADA Granta исключительно белый цвет
Как сообщают инсайдеры со ссылкой на производственный план «АвтоВАЗа», в сентябре Lada Granta станут красить только в белый оттенок (акриловый «ледниковый»). Сейчас «Гранты» также сходят с конвейера в оттенке «чёрная пантера». 

В сентябре автозавод выпустит 200 автомобилей Lada Granta с 16-клапнным двигателем. Все они предназначены для дочерней компании «Лада-Спорт», специалисты которой доработают подвеску этих «Грант».

После апгрейда машины получат приставку Drive Active. Остальные сентябрьские Lada Granta продолжат выпускать с 8-клапанным мотором.


Ранее наш портал рассказывал, что владельцы новых LADA Vesta NG жалуются на разные ошибки по электрике. Автопроизводитель о проблеме знает и активно решает ее. 

Владельцы новых LADA Vesta NG жалуются на сбои в электрике

Первые покупатели новых «Вест» начали обращать внимание на сбои в работе электронных систем автомобиля. Об этой проблеме пишет издание «Лада.Онлайн».

Без проблем дебютировать на рынке у LADA Vesta NG не получилось. Покупатели новых вазовских легковушек уже успели пожаловаться на тормозные колодки и неравномерное окрашивание. Теперь список претензий дополнила проблема с электрикой.  «АвтоВАЗу» пришлось искать альтернативу многим комплектующим Renault, среди них - новые блоки управления электроникой от отечественной фирмы «Итэлма». По словам источника, проблема в том, что ПО для этих блоков пока не отлажено, что приводит к сбоям.  Владельцы видят самопроизвольно загоравшийся и выключающийся индикатор «гаечный ключ» (намек на сервисное обслуживание), а также хаотично дергающийся спидометр. Плюс зарядка АКБ постоянно пропадает, а во время движения самопроизвольно включается аварийная сигнализация. Центральный замок в какой-то момент тоже начинает жить своей жизнью.  «АвтоВАЗу» все эти проблемы известны, и автозавод активно ищет способы их устранения, говорят инсайдеры. Скорее всего, потребуется обновление прошивки.  Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» готовится к выпуску 122-сильного внедорожника Lada Niva Sport в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+