В России за 4,5 млн продают старый «Запорожец» с 200-сильным мотором Toyota

В Краснодаре местный житель выставил на продажу необычный тюнинг-проект, донором для которого стал советский ЗАЗ-965 «Запорожец».

Комментировать
Поделиться:
В России за 4,5 млн продают старый «Запорожец» с 200-сильным мотором Toyota
Несколько лет назад автолюбитель решил превратить советскую классику 1963 года выпуска в оригинальный шоу-кар. Причём тюнингованный «Запорожец» получил 200-сильный двигатель от Toyota Altezza.

У этой же модели позаимствовали коробку передач. За деталями ходовой части обратились к машинам Honda и BMW. Также в оснащении «Запорожца» появились вентилируемые тормозные диски от Audi. В процессе переделки конструкцию кузова усилили, а стандартные двери стали открываться наверх, как у суперкаров Lamborghini.

Кроме этого, «Запорожец» получил 4 подушки безопасности и фары от Mercedes-Benz G-класса.

Автомобиль на ходу, правда, над салоном ещё предстоит поработать.

Владелец необычного «Запорожца» решил расстаться с ним по финансовым соображениям. Закончились деньги на его переделку. Автомобиль оценили в 4,5 млн рублей.




Ранее стало известно, что на фоторендерах в Сети представили новый ЗАЗ-965 «Запорожец» в стиле 2022-2023 года

Покупатели новой Lada Vesta NG пожаловались в соцсетях на китайские тормоза

Причём проблемы с передними тормозами возникают уже на небольших пробегах.

Покупатели новой Lada Vesta NG пожаловались на китайские тормоза. На неисправность в группе в социальной сети «Вконтакте» указал один из владельцев «Весты» 2023 года. По его словам, передние тормозные колодки продержались только 11 тысяч километров, прежде чем стерлись «в ноль». Заменить колодки у автовладельца не получилось - он не смог найти деталь на замену. У официального дилера такой запчасти не оказалось, а поиски в интернет-магазинах результата не принесли.  Чтобы не быть голословным, владелец Lada Vesta NG разместил фотографии китайских тормозных суппортов и колодок. В итоге на новом автомобиле пришлось заменить передние суппорты и тормозные шланги. Хорошо, что выручили запчасти от дорестайлинговой «Весты». С необходимостью заменить тормозные колодки другие владельцы новых «Вест» пока не сталкивались. Однако в Сети можно встретить жалобы на скрипы и стуки в китайских тормозах. Причём посторонние звуки проявляются при пробегах меньше 1000 километров. Старт продаж Lada Vesta NG 2023 года объявили полтора месяца назад. Так что у таких машин пока ещё небольшие пробеги. Ранее стало известно, что российский АВТОВАЗ может организовать выпуск кроссовера FAW Bestune T55 под наименованием LADA X-Cross 3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+