Россиянам рассказали, как за перевозку велосипедов можно лишиться водительских прав

Многие не задумываются о перевозке велосипедов на автомобиле. Однако для этого есть весьма регламентированные правила.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, как за перевозку велосипедов можно лишиться водительских прав
Эксперты портала NJcar рассказали, что за неправильную перевозку велосипеда вполне можно лишиться водительских прав. Первое, что надо учитывать – установка багажника для транспортировки велотранспорта должна быть предусмотрена конструкцией машины.

Будь то установка на крыше или на двери багажника. Если эти требования не соблюдать, то получится нарушение статьи 12.5 ПДД, что повлечет за собой штраф в 500 рублей. Однако проблемы могут быть и более серьезными.

Сотрудники ГИБДД вполне могут попросить снять велосипед на месте. Вся проблема здесь заключается в использовании нестандартных креплений. Основная опасность – использовать подобные крепления на задней двери багажника. Такие крепления могут перекрывать номерные знаки. А это уже более серьезное нарушение.

Если инспектор ГИБДД приравняет его к езде без регистрационных знаков, то это уже может повлечь за собой лишение прав.


Ранее автомобильные эксперты рассказывали о качестве бензина. У некачественного топлива есть свои отличительные признаки.
21 Июля, 2023 г.

В России запустили продажи китайских электрокроссоверов NIO ES7 по цене от 8,5 млн рублей

Дилеры из Москвы и Владивостока разместили объявления о продаже китайских электрических кроссоверов Nio ES7. Это новые автомобили 2023 года, которые у нас оценили в сумму от 8,5 до 11,4 млн рублей.

Самые доступные электрокары Nio ES7 продаются в Москве - за 8,5-10 млн рублей. Автосалон из Владивостока просит за новый ES7 заметно больше -  11,4 млн рублей. В любом случае покупатель получит пятиместный кроссовер с двухмоторной силовой установкой, чья суммарная отдача составляет 653 л.с.. Мощность переднего мотора доходит до 245 л.с., заднего – до 408 л.с. До сотни батарейный паркетник разгонится всего за 3,9 секунды. Максимальную скорость с помощью электроники ограничили на цифре 200 км/ч. Среди опций заявлены панорамная крыша, передние кресла с подогревом и вентиляцией, 1000-ваттная аудиосистема с 23 динамиками и отделка интерьера из натуральной кожи и деревянного шпона. На домашнем рынке Nio ES7 представили ещё в июле прошлого года. Новинка получила титул самого быстрого электрокара марки. По параметрам китайский электрокроссовер сравним с BMW iX: длина 4912 мм при колесной базе 2960 мм. При изготовлении кузова электрокара использовались высокопрочные стали и алюминий. Ранее стало известно, что китайские седаны NIO ET5 начали продаваться в России стоимостью в 4,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+