В России запустили продажи китайских электрокроссоверов NIO ES7 по цене от 8,5 млн рублей

Дилеры из Москвы и Владивостока разместили объявления о продаже китайских электрических кроссоверов Nio ES7. Это новые автомобили 2023 года, которые у нас оценили в сумму от 8,5 до 11,4 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи китайских электрокроссоверов NIO ES7 по цене от 8,5 млн рублей
Самые доступные электрокары Nio ES7 продаются в Москве - за 8,5-10 млн рублей. Автосалон из Владивостока просит за новый ES7 заметно больше -  11,4 млн рублей.

В любом случае покупатель получит пятиместный кроссовер с двухмоторной силовой установкой, чья суммарная отдача составляет 653 л.с.. Мощность переднего мотора доходит до 245 л.с., заднего – до 408 л.с. До сотни батарейный паркетник разгонится всего за 3,9 секунды. Максимальную скорость с помощью электроники ограничили на цифре 200 км/ч.

Среди опций заявлены панорамная крыша, передние кресла с подогревом и вентиляцией, 1000-ваттная аудиосистема с 23 динамиками и отделка интерьера из натуральной кожи и деревянного шпона.



На домашнем рынке Nio ES7 представили ещё в июле прошлого года. Новинка получила титул самого быстрого электрокара марки. По параметрам китайский электрокроссовер сравним с BMW iX: длина 4912 мм при колесной базе 2960 мм.

При изготовлении кузова электрокара использовались высокопрочные стали и алюминий.



Ранее стало известно, что китайские седаны NIO ET5 начали продаваться в России стоимостью в 4,3 млн рублей.

Половина представленных в РФ подержанных японских машин может попасть под запрет

Появились подробности о том, какие иномарки японских брендов могут перейти в разряд запрещенных для продажи на российском рынке.

 Рынок нашей станы может остаться почти без 50% машин с пробегом, которые привезли из Японии. Подробности сообщают специалисты портала «Дром». На них ссылается редакция «РГ».  Запрет может касаться 35 процентов моделей со «вторички», которые имеют гибридные силовые установки. 17% из автопарка страны являются моделями с объемом мотора в 1,9 л.  В список санкционных иномарок для России вошли: Camry, RAV4, Land Cruiser, Prius и Aqua компании Toyota, Nissan Note, Mazda 6, Lexus RX и Honda Fit Shuttle и другие авто. Сперва введенные ограничения негативно скажутся на продажах «вторички» на дальневосточном и сибирском рынках страны. Именно там эти модели пользуются повышенным спросом среди россиян. Как сообщили эксперты, санкции на поставки автомашин с объемом мотора более 1,9 л. спровоцируют перемены в характере экспортных поставок. Вырастет число кей-каров и малолитражных машин из Японии. В частности, это такие модели как Honda Fit, Toyota Vitz, Nissan Note. Все это машины без гибридных установок. Ситуация обострится и в плане покупки гибридных машин Toyota и Lexus. Экспорт легковушек могут наладить и через третьи государства. Только из-за множества посредников стоимость машин резко вырастет.  При этом японское правительство пока молчит о планах по поводу введения запрета на экспорт в Россию автомашин с моторами, которые имеют объем от 1,9 литра, электромобилей и гибридных иномарок.   Читайте также о том, что РФ лидирует в списке импортеров китайских иномарок в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+