Россия выбилась в лидеры среди импортеров автомашин из Китая в 2023 году

Автоконцерны из Китая заняли доминирующую позицию на мировом авторынке в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
Россия выбилась в лидеры среди импортеров автомашин из Китая в 2023 году
 В течение первой половины этого года на российский рынок доставили 2,14 млн иномарок китайской сборки. Получившийся показатель превышает прежний результат на 75,7% по отношению к прошлому году. Такие данные содержатся в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей.

 Ведущими авторынками для экспорта легковушек с китайских сборочных площадок стыли страны Азии, Европы и Латинской Америки. В ТОП-3 крупнейших импортеров иномарок из КНР вошли РФ, Мексика и Бельгия.

 Уже пару лет объем реализации автомашин на авторынки других государств колебался в пределах миллиона экземпляров в год. В частности, в позапрошлом году объем экспорта впервые перешагнул отметку в 2 млн автомашин. В прошлом году прибавка составила еще один миллион иномарок.

Эксперты авторынка прогнозируют, что в текущем году китайский автопром сможет побить новый рекорд, доставив в страну примерно 4 млн автомашин.
4kc7qsifoktcjzrnji3zxw21y5n4b27r.jpg

  Читайте также о том, что автомобилисты из России массово покупают комплектующие для легковушек LADA и китайских иномарок.

В России начал продаваться самый беспроблемный среднеразмерный кроссовер Nissan Murano в 2023 году

Российские водители получили возможность приобрести наиболее беспроблемный паркеник среднего размера в лице японской модели Murano. Эксперты назвали его наиболее надежным среднеразмерным автомобилем в классе паркетников.

 Авторитетное онлайн-издание J.D.Power оценило Nissan Murano в 90 баллов из 100 возможных. Это самый крутой итог в данном классе машин. Такая иномарка приехала на рынок РФ за счет параллельного импорта.  Автодилеры предлагают к покупке модель текущего сборочного года, которая укомплектована бензиновым мотором V6, генерирующим 249 «лошадей». В паре с ним трудится вариаторная трансмиссия CVT, передний или полный привод на выбор.  Помимо отсутствия проблем в техническом плане зарубежные автовладельцы ценят Murano за его комфортабельную подвеску и вместительный салон в доступной ценовой категории в 3 млн рублей. Но российским водителям придется переплатить 1 млн рублей. Заявленная стоимость составляет 4 млн 200 тыс. руб.   Читайте также о том, что в России стартовала реализация нового внедорожника Nissan X-Terra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+