Российские водители массово скупают запчасти для автомашин LADA и иномарок из КНР

На российском рынке резко повысился клиентский спрос на комплектующие для моделей тольяттинского бренда Lada и иномарок, которые поставляются в страну из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Российские водители массово скупают запчасти для автомашин LADA и иномарок из КНР
 Новые запчасти достигли доли продаж в 57%. Об этом сообщают аналитики портала «Авито», изучив объявления, которые появляются на страницах сервиса.

 В течение первой половины этого года россий1скеи водители приобретали запчасти для автомашин АвтоВАЗа. В течение года спрос на них вырос в 3,2 раза. Также они получили первую строчку рейтинга в общей доле реализации комплектующих по маркам машин.

  На втором месте по объему продаж запчастей идет концерн и Японии Toyota с прибавкой к прежним показателям в 2,2 раза. В ТОП-3 вошла корейская компания Hyundai с повышением спроса на запчасти на 83%. Для иномарок Volkswagen россияне подыскивали в 2,2 раза больше запчастей, а для моделей Ford этот показатель вырос в два раза.

По динамике спроса на комплектующие первое место заняли бренды Zotye и Haval из Поднебесной. Спрос на эти запчасти для этих иномаркок повысился в 4 и 3,5 раза.
Ранее не использованные комплектующие достигли показателя в 57% от всей доли реализации в стране. В большинстве случаев российские водители приобретали на сайте «Авито» кузовные запчасти, электронное оснащение, автосвет, моторы и детали для их ремонта. Также спросом пользовались элементы подвески. Максимальный прирост в продажах в 44% продемонстрировали детали, необходимые для техобслуживания.

800x400.jpg

  Читайте также о том, что у автоконцерна АВТОВАЗ не вышло вернуть замок по центру на популярную легковушку «Гранту».

Вид от первого лица: высокоскоростная поездка на гиперкаре Mercedes-AMG One

В Сети появилось видео, на котором показана высокоскоростная поездка на гиперкаре Mercedes-AMG One, которая была снята из кабины немецкого гиперкара. Видео было снято во время скоростного подъема на мокрый холм Гудвуд.

 AMG One принял участие в "Фестивале скорости" в Гудвуде в этом году и преодолел трассу в обоих направлениях на мокрой поверхности. За рулем был пятикратный чемпион DTM и посол бренда AMG Бернд Шнайдер, а на месте штурмана был ютубер под ником Rana. Он заядлый коллекционер автомобилей высокого класса, и неудивительно, что он находится в списке из 275 человек, чтобы получить гиперкар с двигателем F1. Мы можем увидеть AMG One в какой-то великой компании, к которой присоединились Lamborghini Revuelto и AMG GT Coupe 2024 года, у которого произошел небольшой инцидент.  Матово-черный электрифицированный суперкар звучит просто потрясающе, особенно в гоночном режиме, несмотря на небольшой 1,6-литровый двигатель V6. Конечно, это не просто шестицилиндровый двигатель, а адаптированный из Формулы-1. Он имеет красную черту на 11 000 об/мин и достаточно громкий даже при 1250 об/мин на холостом ходу. Говоря об этом, инженеры прервали свою работу, пытаясь значительно снизить скорость холостого хода двигателя F1 примерно до 5000 об / мин, чтобы автомобиль соответствовал нормам выбросов. Кроме того, есть переключения передач, которые впечатляюще грубы и обеспечиваются недавно разработанной автоматизированной семиступенчатой ​​механической коробкой передач с четырехдисковым карбоновым гоночным сцеплением. Узкая трасса в Гудвуде, очевидно, не самое идеальное место для того, чтобы сильно разгонять AMG One, но даже на низких скоростях флагманский спортивный автомобиль Mercedes ведет себя как дикий зверь. Вид за лобовым стеклом должен быть совершенно особенным, когда активная аэродинамика делает свое дело, поскольку мы можем видеть жалюзи, торчащие из передних крыльев. Поскольку заднего стекла нет, Mercedes установил камеру сзади. Она расположена на заднем бампере над номерным знаком и подключена к цифровому зеркалу заднего вида. В салоне есть два дополнительных экрана — цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система — с удивительно толстыми рамками для гиперкара, построенного в 2023 году. Этот руль выглядит так, как будто он взят прямо из машины Льюиса Хэмилтона, и мы можем видеть Бернда Шнайдера. правильное использование подрулевых лепестков. Не так давно, наше издание писало о том, что этот седан Mercedes подготовлен к зомби-апокалипсису...есть даже фальшивый пулемет. На зарубежном аукционе продается кастомный седан производства Mercedes. Машина выполнена в стиле "милитари" и у нее есть даже фальшивый пулемет. Владелец просит 4500 долларов или 405 810 руб. за эту дикую комбинацию Mercedes 300E и ML430.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+