Автозапчасти для китайских машин с начала 2023 года подорожали на треть

Ожидаемо, что примерно на ту же сумму подорожала и средняя стоимость ремонта.

Комментировать
Поделиться:
Автозапчасти для китайских машин с начала 2023 года подорожали на треть
Издание «Газета.Ru» сообщает, что с начала года в России цена на ремонт и обслуживание автомобилей из Китая стала дороже на 27%. По итогам первых 5 месяцев 2023 года в РФ средний чек на обслуживание авто из Китая составил 7,1 тыс. рублей.

А в 2022 году показатель был на уровне 5,6 тыс. рублей. При этом такая тенденция в основном связана с более старыми моделями, которые уже не продаются в автосалонах. Ведь поломки у них случаются значительно чаще.

Также добавим, что на данный момент большого дефицита запчастей нет, а вот проблема с их самостоятельным подбором никуда не делась.

Рост среднего ценника объясняется в основном ослабление курса рубля.


А тем временем стало известно, что компания Omoda собирается покорять европейский рынок. Дебютантом в Европе станет кроссовер Omoda C5. Продажи начнутся в Испании, а затем география будет расширяться.

Компания Hyundai получила патент на шагающий автомобиль

В качестве концепта такая модель была представлена еще в 2019 году. Однако сейчас появился первый патентный снимок, который более точно дает данные о конструкции.

Корейский производитель автомобилей Hyundai продолжает работу над очень интересным и необычным проектом. Речь идет о шагающем автомобиле. Стало известно, что уже получен патент на изобретение, а с изображением можно ознакомиться. Называться автомобиль будет Hyundai UMV. Аббревиатура UMV расшифровывается как Ultimate Mobility Vehicle. Главное преимущество такой машины – это ее проходимость. Ожидается, что она окажется лучше, чем у самых передовых внедорожников. В конструкции мы видим четыре «ноги», которые являются не только опорой, но и могут поворачиваться. Причем они телескопические, что позволяет подстраиваться под каждые конкретные условия. Высокие препятствия и довольно глубокие ямы автомобилю будут явно по силам. При максимально выдвинутых опорах дорожный просвет достигает 1,5 метров. Еще одна сфера применения – это поисковые функции. Автомобиль оснастят технологией беспилотного вождения, что позволит проводить поиск даже в самых сложных и опасных местах. А вот о технических характеристиках пока данных нет. Ранее наш портал рассказывал, что другой мировой автогигант Volkswagen также получил патент. Здесь речь идет о новой конструкции руля – в ней элементы управления встроены прямо в обод. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+