Buick презентует два новых автомобиля, включая первый электромобиль Electra EV

Компания Buick представит пять новых моделей в течение 18 месяцев. Одна из них будет электрокаром Electra EV.

Комментировать
Поделиться:
Buick презентует два новых автомобиля, включая первый электромобиль Electra EV
 Buick стал самым быстрорастущим автобрендом в первом квартале, линейка которого расширяется активными темпами. Новинками станут пять новых или обновленных моделей в течение 18 месяцев.

 Выступая на мероприятии в Мичигане, официальные лица сообщили, что бренд уже демонстрировал плоды своего труда. В феврале дебютировал обновленный Encore GX, а в апреле за ним последовала совершенно новая Envista. Совсем недавно Buick анонсировал обновленный Envision, который будет продаваться с полуавтономной системой вождения Super Cruise.

 В то время Buick объявил о планах предложить свой первый электромобиль в Северной Америке в 2024 году и отметил, что он получит название Electra.

Buick не раскрывает подробностей, но бренд уже представил Electra E4 и Electra E5 в Китае. Первый — это элегантный кроссовер, доступный с двумя различными силовыми агрегатами.
E4 начального уровня оснащен передним электродвигателем мощностью 241 л.с., а E4 GS может комплектоваться двухмоторной системой полного привода мощностью 283 л.с. Полноприводный вариант также имеет большую аккумуляторную батарею на 79,7 кВтч, что позволяет ему проезжать 620 км на одной зарядке.

 Остается неясным, будет ли американская Electra отражать одну из китайских моделей. Но в сообщениях предполагается, что Electra E5 может поступить в продаже. Пятая модель остается засекреченной, но, скорее всего, это переработанный Enclave. Это еще предстоит выяснить, но мы уже видели Chevrolet Traverse следующего поколения и GMC Acadia, так что появление их аналога Buick — лишь вопрос времени.

Genesis-G90-2-2048x910.webp

  Читайте также о том, что в России стартовали продажи седанов Buick Excelleстоимостью 2,35 млн рублей.

Kyodo: компания Isuzu Motors официально покидает российский рынок

У компании работал завод в Ульяновской области по производству грузовых машин.

Японская компания Isuzu Motors заявила о решении полностью покинуть российский автомобильный рынок. Напомним, что конвейер завода в Ульяновской области остановили еще в марте прошлого года. Тем не менее, Isuzu очень долго не принимала решение об окончательном уходе из нашей страны. Портал Kyodo сообщил, что главной причиной ухода стали проблемы с логистикой. Поставки компонентов на завод в Ульяновске стали практически невозможны. Всего на предприятии трудились 200 человек. Все активы будут переданы российской стороне. Напомним, что работа завода была запущена в далеком 2008 году. А лучшим для компании стал 2021 год, когда было собрано 3,7 тыс. грузовых авто. В планах было расширение до 5 тыс. экземпляров в год, однако сбыться им не суждено. А тем временем компания Isuzu представила обновленную версию грузовика Elf. Автомобиль получил довольно сильные изменения относительно предыдущей версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+