В Казахстане начнут собирать лифтбек JAC J7 нового поколения

В Казахстане начнут собирать лифтбек JAC J7 нового поколения

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане начнут собирать лифтбек JAC J7 нового поколения
Портал «Китайские автомобили» поделился информацией о производстве машин JAC в Казахстане. Уже в скором времени на территории этой страны могут начать собирать новый лифтбек JAC J7. Речь идет об автомобиле нового поколения. Сейчас в Казахстане производят актуальную генерацию. Причем в Казахстане модель очень популярна.

За 5 месяцев нынешнего года было собрано уже 7 985 таких авто. А в масштабах рынка Казахстана это довольно существенно. Интересно, что в России автомобиль будут собирать под именем «Москвич 6» на заводе в российской столице.

Производство начнется уже летом, а продажи стартуют в сентябре. Интересно, какая будет разница в стоимости между двумя автомобилями. Длина JAC J7 составляет 4 780 мм при расстоянии между осями в 2 770 мм. Силовая установка при 1,5-литровом объеме выдает 150 л.с. Сочетается мотор с МКПП в базовой версии и с автоматической коробкой передач в максимальной комплектации.

В салоне JAC J7 на место головного устройства установили вертикальный планшет с большой диагональю экрана.


А тем временем стало известно, что на российском рынке могут начать собирать пикап JAC T6. Правда полной картины производственного процесса пока нет.

Производство электрического кроссовера Kia EV9 стартует в 2024 году

Сборку наладят на заводе в США. Для этого корейский бренд инвестирует существенную сумму в свой завод.

Компания Kia уже в 2024 году поставит на конвейер завода в США новый кроссовер EV9. Это автомобиль с полностью электрическим мотором. На его успешные продажи возлагаются большие надежды. При этом для организации сборочного процесса потребуются инвестиции в размере 200 млн долларов. Благодаря началу сборочного процесса будет сдано дополнительных 200 рабочих мест. Также добавим, что Kia EV9 – это первый электрокар бренда, который соберут на заводе в США. И такая локализация не случайна. За счет производства электрических машин в США, для покупателей электрокаров государство предоставляет скидку в размере 7 500 долларов. А это может существенно повлиять на продажи. А тем временем на российском рынке появились кроссоверы Kia Niro с большим расходом топлива. Правда ценник на машины превышает отметку в 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+